Исследование окружающей среды на участках
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Исследование окружающей среды на участках

В России действует поощрительная система выдачи земельных участков многодетным семьям. Однако не всё так просто, как кажется. Некоторые регионы задерживают выдачу в поисках свободных земель, другие выдают участки там, где невозможно проживать всей семьёй. В этом случае нередким становится обращение в независимую химическую лабораторию, где проводятся исследования объектов окружающей среды.

Лабораторный центр Иркутска

Жители Иркутска могут обратиться со своими заботами относительно исследования окружающей среды в лабораторный центр «АЛЬФАЛАБ». Как правило, жителям города интересны направления:

  • анализ промышленных выбросов, атмосферного и воздуха производственной среды;
  • пробы сточных, подземных и поверхностных вод, их биотестирование;
  • отбор активного ила, грунта, почв,
  • исследование донных отложений и отходов;
  • контроль почв и отходов.

На официальном сайте химической лаборатории alpha-labs.ru вы сможете ознакомиться с определяемыми показателями и диапазоном измерений изучаемых объектов. Клиентам лабораторного центра гарантируется:

  • проведение испытаний в соответствии требованиям законодательства РФ;
  • качественная система менеджмента качества;
  • грамотные специалисты с опытом работы и объективным взглядом;
  • оснащение лаборатории современны оборудованием;
  • получение достоверных результатов;
  • конфиденциальность Заказчика.

Что делать с результатами?

Существует два разрешения ситуации, исходя из полученных результатов исследований окружающей среды.

  1. Первый вариант: вы получили хорошие результаты. Это гарантирует комфортное проживание на полученной территории. Вы можете приступать к возведению дома на участке и переезду сюда на постоянное место жительства всей большой семьёй.
  2. Второй вариант: результаты не удовлетворяют и не отвечают вашим ожиданиям.  Если отчёты не соответствуют нормам, это говорит о невозможности проживания на таких землях. Не стоит пытаться бороться с ситуацией молча, ждать самостоятельного разрешения проблемы! С полученными на руки документами, подтверждающими несоответствия, обращайтесь в Администрацию города. Важно выказать свою заинтересованность в спорном вопросе, настойчивость. Можно привлечь соседей. Это должно побудить органы власти к действиям для обеспечения вас полноценными участками взамен неподходящих.

Проблема решается довольно долго. Будьте готовы к тому, что других земель на данный момент в регионе попросту нет. Вам придётся вновь ждать своей очереди и надеяться, что в следующий раз территория будет наиболее подходящей для проживания.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика