История современного кухонного комбайна
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



История современного кухонного комбайна

Одним из первых электрических кухонных комбайнов был Starmix, который был представлен немецкой компанией Electrostar в 1946 году. Хотя он напоминал простой современный блендер, в нем были доступны многочисленные насадки, в том числе и для нарезки хлеба и центрифуга для приготовления молочного коктейля.

В то время, когда электродвигатели стоили дорого, они также разработали базовый блок пищевого комбайна, который мог управляться пылесосом. В 1960 году Альбрехт фон Герц разработал бытовой прибор Starmix MX3.

Основным механизмом в кухонном комбайне является двигатель, который вращает вертикальный вал. Чаша, как правило, сделана из прозрачного пластика, которая устанавливается вокруг вала. Режущие лезвия могут быть прикреплены к валу, они работают в нижней части чаши. В случае поломки мотора следует обратиться в сервисный центр по ссылке: (см. сайт) http://service-ua.com.ua/category/remont/remont-kuxonnyx-kombajnov/, чтобы его отремонтировать.

Во Франции идея машины для обработки пищи началась, когда продавец кейтеринговой компании, Пьер Верден, начал наблюдать, что его клиенты проводят значительную часть времени на кухне, для порезки, измельчения, дробления и смешивания продуктов питания.

Он создал простую, но эффективную машину с вращающимся лезвием. В конце 1960-х годов, был создан коммерческий комбайн, который приводится в действие мощным асинхронным двигателем. Кухонный комбайн Magimix приехал из Франции в Великобританию в 1974 году, начиная с модели 1800. Затем, британская компания Kenwood Limited начала производить свой первый кухонный комбайн Kenwood в 1979 году.

Карл Sontheimer представил этот же Magimix 1800 в Северной Америке в 1973 году под брендом Cuisinart. Sontheimer заключил контракт с японским производителем, для получения новых моделей в 1977 году для того, чтобы сразу же начать свое новое производство кухонных комбайнов в 1980 году, когда его контракт с Robot-Coupe истек.

Кухонные комбайны обычно имеют несколько функций, в зависимости от насадок и типов ножей. Эти функции, как правило, состоят из измельчения овощей, мяса и фруктов, нарезания сыра, приготовления пюре и теста. Все ножи и насадки имеют свой угол заточки, и в случае, если они затупились, и стали плохо резать, следует обратиться в сервисный центр по ссылке: (см. сайт) http://moi-service.com.ua/remont-kuhonnh-kombaynov/, чтобы их восстановили.

Нарезные диски могут быть присоединены вместе, это в верхней части чаши. Крышка затем устанавливают на рабочей емкости.

Почти все современные процессоры имеют устройства безопасности, которые предотвращают двигатель от включения, если чаша не правильно прикреплена к основанию, или если крышка не надежно закрыта. Это позволяет избежать травм рук и глаз.

Автор статьи: Корнеенко Виталий Анатольевич


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика