Италия: лучшую обувь делают здесь
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Италия: лучшую обувь делают здесь

Итальянская обувь уже давно вызывает ассоциации со словами надежно, красиво и удобно. Понятно, что такого положения добиться не просто. Сложившийся стереотип об итальянской обуви складывался веками, когда мастера выбирали лучшие материалы и вручную изготавливали туфли. Многое изменилось с тех пор, но самое главное – качество и красота — остались неизменными. Более того, итальянские дизайнеры не просто создают модели, они просчитывают тенденции на несколько лет вперед, а потому их обувь не гонится за модой, а создает ее.

История однозначно утверждает, что создателями обуви стали еще древние римляне, которые придумали сандалии, и даже разделили способ их изготовления по разным лекалам, т. е. для правой и левой ноги.

В начале прошлого века, начали применять мануфактурное производство, однако, это не повлияло на качество обуви. Наоборот, выделка кожи стала более совершенной, да и прошивка стала лучше. Однако в Италии до сих пор сохранили старинные традиции по производству обуви. Некоторые секреты передаются из поколения в поколение, и, несмотря на достаточно высокую цену, пользуются большой популярностью.

Собственную линию обуви имеет практически каждый модный дом Италии. Однако некоторые марки, такие как Nando Muzi, Gianmarco Lorenzi и другие на слуху у наших покупателей, а вот другие бренды известны только европейцам, то это отнюдь не умаляет их качества. Единственное различие – это цена. Стоимость не столь известных брендов значительно ниже, чем Armani и Gucci. Может быть, поэтому большинство интернет-магазинов предлагают своим покупателям качественную итальянскую обувь менее известных модельеров, зато по очень привлекательной цене.

Однако не многие знают, что только 2% обуви производят в самой Италии. Основная масса туфель и босоножек производится в азиатских странах, по итальянским лекалам и технологии. Затем ее доставляют в Италию, где она проходит сертификацию и проверку на качество. Стоит отметить, что она достаточно качественная и практическим не чем не отличается от брендовой, но стоит намного дешевле.

В принципе, если вы остановили свой выбор на итальянской обуви, то неважно, где она произведена. Все равно туфли будут удобно сидеть на ноге, прекрасно смотреться и долго носиться. Ведь качество – итальянцы ставят на первое место. Главное в этом деле не спешить с выбором магазина, а подойти к выбору продавца очень серьезно. Тогда ваша итальянская обувь, будет радовать вас долгие годы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика