Из каких материалов изготавливаются сантехнические сифоны?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Из каких материалов изготавливаются сантехнические сифоны?

В последние годы потребители все внимательнее относятся к качеству приобретаемых товаров. Ведь если буквально 20-30 лет назад людям были доступны только товары отечественного производства, и выбор их, мягко говоря был невелик, то сейчас ситуация изменилась, при чем довольно кардинально. Огромный выбор производителей, как отечественных, так и зарубежных, позволяет людям выбирать то, что им действительно нравится. В свою очередь среди производителей растет конкуренция, а значит, если они хотят быть востребованными, то качество их продукции и используемые технологии также должны постоянно расти. Производители сантехники стараются следить за самыми последними технологиями и использовать новейшие материалы, для того чтобы удовлетворять вкусы своих клиентов.

В сантехнике, как известно мелочей не бывает. Любая деталь может повлиять на работу всей системы, поэтому относиться к выбору комплектующих нужно особенно тщательно. Оценивать стоит не столько внешний вид, сколько практичность и качество материала. Это касается и сантехнических сифонов.

Материалы для изготовления сифонов

  • Полиэтилен является самым распространенным материалом, это объясняется в первую очередь его ценовой доступностью. Несмотря на относительную дешевизну, полиэтиленовые сифоны неплохо выполняют все поставленные функции, и соответствуют всем существующим стандартам.
  • Сифоны из ПВХ находятся в одной ценовой категории с полиэтиленовыми. По качеству и сроку службы они тоже не сильно отличаются. Такие изделия спокойно прослужат Вам в течение 7-10 лет. Еще одним достоинством является то, что к таким сифонам легко подобрать все комплектующие, при чем, цены на них будут также невысокими.
  • Латунные и медные сифоны по цене на порядок выше, чем полиэтиленовые или изделия из ПВХ. У латуни есть один существенный недостаток: этот материал достаточно хрупкий. Любое нежелательное механическое воздействие, например, удар, может вызвать появление трещин и вывести систему слива из строя. Медь же, наоборот, достаточно пластичный материал, и механическое воздействие может вызвать появление вмятин.
  • Хромированные сифоны пользуются большой популярностью среди ценителей современного дизайна. Вместе с эстетической функцией, они неплохо выполняют и свою главную, практическую роль. Для того, чтобы такой сифон радовал глаз, его необходимо протирать мягкой тканью, для того чтобы исключить появление разводов. Хромированные изделия отличаются прочностью и коррозионной стойкостью. Единственным недостатком является относительно высокая стоимость.
  • Чугунные сифоны – это своего рода сантехническая «классика». Они устойчивы к коррозии и механическому воздействию, при этом цена их относительно невысока. Но вот с эстетической точки зрения они отстают от сифонов из других материалов. И это, пожалуй, их единственный недостаток.

Вне зависимости от того, какой сифон Вы выбрали, металлический или пластиковый, нужно очень внимательно изучить его на наличие брака. Ведь даже самый дорогой сифон, при некачественном выполнении, теряет все свои практические свойства.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика