Из зимы в лето: путешествие на остров Шри-Ланка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Из зимы в лето: путешествие на остров Шри-Ланка

Шри-Ланка – одно из красивейших государств в Южной Азии. Сюда стремятся многие отдыхающие в зимние месяцы, ведь не смотря на муссон, начинающийся в октябре и заканчивающийся в марте, средняя температура тут не ниже 28 градусов тепла. Так что, выбирая идеальный остров для путешествия, выбор нередко падает на ДСР Шри-Ланка и побережья Индостана.

Подготовка туриста

В этом моменте очень поможет рубрика «Вопросы и ответы» на портале Туристер.Ру. Вы можете узнать всё что угодно – и время перелёта до Шри-Ланки из Москвы, и требуемые пересадки. Для этого можно, как самостоятельно задать вопрос у экспертов и туристов, так и просмотреть уже заданные вопросы. Вы можете спрашивать относительно любой темы, как авиаперелётов и аэропортов, так и относительно виз, достопримечательностей, питания, погоды, туров и пр. Это очень важно при путешествии в другую страну, особенно впервые и самостоятельно. Специалисты отвечают очень быстро, а ответы сохраняются, так что вы их не потеряете.

Что нужно продумать заранее? Составить приходится целый список:

  • Авиабилеты. Так же потребуется решить все вопросы с перелётом (подумать ручную кладь и её наполнение, а так же определиться с развлечение в самолёте);
  • Страховка туристическая;
  • Трансфер – его следует бронировать заранее;
  • Получение разрешения на въезд – достаточно в электронном виде;
  • Выбрать жильё.

Курорт и отель для проживания

Особое внимание следует уделить тому, где разместиться на острове. Вариантов много. Одни более скромные, другие – шикарные. В первую очередь здесь выбор основывается из вашего бюджета и того, какую сумму вы потратили на перелёт. Многие решаются сэкономить и выбирают самые недорогие авиабилеты, чтобы во время отпуска жить в комфортабельных условиях.

Для экономного размещения лучше выбирать гестхаусы (гостевые дома). Если есть возможность, то можно снять и бунгало на воде – романтично и дорого. Решать исключительно отдыхающим, потому советчиков тут быть не может. Но что очень важно в этом моменте:

  • Сравнивайте заведения между собой (одинаковые по уровню, разумеется);
  • Читайте отзывы от опытных туристов;
  • Учитывайте рейтинги отелей и гостевых домов.

Экскурсии и их выбор

Интересных туров в Шри-Ланке немало, потому придётся выбирать лишь некоторые из них. Вот какие места и туры будут наиболее запоминающимися:

  1. Сигирия – это не просто скала-замок, это плато, некогда быть столицей острова. Конечно, от прежнего обустройство осталось не всё, но общий вид впечатляющий, как и некоторые отдельные моменты.
  2. Поллоннарува – это не просто достопримечательность, это древняя столица государства. Особенно тут интересны Дагобы и статуи Будды огромных размеров. Фотографии здесь получаются просто волшебными, а дух вовсе захватывает от эмоций.
  3. Национальный парк «Яла». Именно тут вы сможете познакомиться с настоящей саванной. И самая главная встреча, которая вас здесь ожидает, и которую, несомненно, ждут все туристы – это животные и их естественной среде. Особенно полюбились туристам слоны! Можно, конечно, поехать и сразу в слоновий питомник, где на слонах удастся покататься, увидеть, как они отдыхают в реке и как их купают.
  4. Сад специй. Это невероятно интересное место, где и дегустацию проведут, и массаж сделают. Однако чаще всего тут предложат не попробовать, а продемонстрировать что-то. Особенно рекламируется кофе, но он тут далеко не лучшего качества, так что тратиться на эту покупку не стоит.
  5. Город Канди. Особого внимания в этом направлении заслуживает храм Зуба Будды – сюда ежегодно стекается множество туристов и верующих буддистов. Потом обязательно прогуляйтесь по городу – он того стоит.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика