Избавление от вшей в домашних условиях
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Избавление от вшей в домашних условиях

Вши не самое приятное удовольствие, как для ребенка, так и для любого взрослого. Конечно же, самый эффективный метод от их избавления – это побриться налысо. Но такие радикальные методы в нынешнее время ни для кого не подходят. Благо, что в аптеках сейчас предлагается масса средств для борьбы со вшами.

Одним из таких средств является (см. сайт) www.antiv.ru, что подходит как для взрослых, так и детей. Это средство давно себя зарекомендовало с хорошей стороны. Но какими же еще методами можно бороться с педикулезом.
Можно удалять вшей механическим способом. Вымыть кожу голову специальным шампунем-ополоскивателем и хорошо вычесать ее специальной расческой. Расстояние между зубцами в такой расческе всего 0,2 мм, что обеспечивает надежное вычесывание вшей. После каждого вычесывания расческу вытирают о белой тканевой полотенце. Проводить вычесывание нужно каждый день в течение месяца. Шампунь-ополаскиватель только помогает вычесывать вшей, но не лечит от них. К тому же, к вычесыванию нужно добавить различные противопедикулезные препараты. Куплены они должны быть только в аптеке.
Не нужно пользоваться народными средствами при лечении вшей. Не используйте отвар пижмы или подсолнечное масло, так как от них волосы никогда уже не станут прежними. А тем более, ни в коем случае не мойте ребенку голову керосином и не заматывайте полиэтиленом. Малыш может заполучить хронический контактный дерматит, что не поддается лечению, и волосы у него никогда не будут красивыми.
Одной обработки противопедикулезным средством недостаточно. Повторите ее на 8-й или 10-й день и на 16-й или 20-1. Тоесть, за один курс лечения голову нужно обработать три раза.
Все вещи нужно постирать в стиральной машине при температуре не ниже 60 градусов. То, что нельзя постирать нужно, выдержать в плотно закрытом пакете не менее трех дней. Вши без контакта с человеком погибают.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика