Изготовление алюминиевых кассет
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Изготовление алюминиевых кассет

(см. сайт) изготовление алюминиевых кассет

(см. сайт) Алюминиевые кассеты для облицовки стен или колонн представляет собой прямоугольный металлический лист, особым образом загнутый с четырех сторон и снабженный декоративным покрытием, которое выполняет защитные функции. Облицовочные кассетные конструкции позволяют изменить внешний облик сооружения или его элементов (колонн), выполнить внутреннюю отделку помещений.

Для изготовления кассет обычно используется листовой алюминий толщиной 1,5 – 2 мм. Резка и штамповка изделий может производиться по стандартным размерам, либо с учетом особенностей объекта, предназначенного для отделки. Минимальный размер кассеты составляет 400х400 мм. Максимально допустимая длина диагонали – 3700 мм. Стандартной формой кассеты является прямоугольник, но для облицовки колонн квадратного или круглого сечения, а также углов зданий, выполняются специальные фигурные кассеты – угловые и радиусные.

Для изготовления металлокассет из алюминия применяется высокоточное оборудование, которое способно обеспечить точность геометрии изделий (погрешность составляет ±0,5 мм на 1000 мм). Алюминиевый лист раскраивается на заготовки заданного размера и подается на оборудование, которое производит выштамповку в основной фазе процесса и гибку отбортовок – в завершающей.

Металлокассеты могут крепиться к обрешетке при помощи видимых или скрытых креплений. Конфигурация кассеты зависит от типа крепления. При производстве алюминиевых кассет учитывается свойство металлов расширяться при нагревании, в соответствии с этим крепежные отверстия имеют большой размер, а соединения металлокассет выполняются подвижными. Кассеты для облицовки фасадов зданий нередко дополнительно снабжаются специальными техническими отверстиями для удаления влаги с тыльной стороны облицовочного каркаса.

На кассеты, изготовленные из листового алюминия, наносится декоративно-защитное покрытие с применением технологии порошкового окрашивания. Данный вид покрытия имеет целый ряд преимуществ, поскольку обладает ударопрочностью, электроизоляционными свойствами, высокой стойкостью к механическим повреждениям, воздействию ультрафиолета и агрессивных сред, перепадам температур. Стоит отметить и богатую цветовую гамму, которая включает серебристые и золотистые оттенки. Кроме того, порошковое окрашивание позволяет создавать разнообразные фактуры поверхности.  Алюминиевые кассеты – долговечный, функциональный и эстетически привлекательный вид отделки. Вы можете заказать изготовление фасадных кассет из алюминия в нашей (см. сайт) компании.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика