Жалюзи или шторы – что лучше?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Жалюзи или шторы – что лучше?

Окна создают огромное впечатление всей атмосфере дома. Открытые, ничем не прикрытые окна создают в доме или квартире какую-то промышленную обстановку. А чтобы создать уют и домашнее тепло, хочется, чтобы ваши окна были изящно подчеркнуты, а вы не становились объектом слежения любопытных соседей в бинокль или сквозь окна.

Часто люди переживают по поводу того, какие окна ставить. Огромной популярностью пользуются именно пластиковые окна, которые способны защищать ваш дом от лишней пыли и шума, но дают возможность «дышать» в помещении. Установка жалюзи на пластиковые окна – довольно популярно в наше время. Однако к выбору жалюзи так же стоит внимательно отнестись, ведь они могут сделать из дома офис своим видом, а могут подчеркнуть изящество и вкус убранства помещения.

А вот шторы – это самое раскупаемое в современном мире. Шторы подчеркивают именно уют помещений. Часто в офисах сотрудники вешают шторы, чтобы создать добрую обстановку на рабочем месте. Однако важно, чтобы ни одно украшение окон не портило общей картины. Ваш дом должен выглядеть еще и современно, чтобы в него было не стыдно пригласить ваших друзей.

Для среднего, так сказать общего варианта решения стоящего вопроса, есть два возможных пути: тканевые шторы и небольшие жалюзи со шторами. Вообще, жалюзи отличаются большим разнообразие, как цветовых решений, так и предлагаемых на рынке фактур. Однако не забывайте, что в квартиру подойдут только тканевые шторы! Если вам все же не хочется вешать большие широкие жалюзи, но хочется защитить помещение от яркого света без помощи тяжелых материалов, идеальным решением будут жалюзи на окна, которые сверху могут прикрываться шторами. В любом случае, жалюзи из ткани не подвергаются негативному воздействию ультрафиолетовых излучений, и что приятно, они пропитаны антибактериальным веществом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика