Жанры современного кино
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Жанры современного кино

Любители вечернего кино должны выделять наиболее любимые и менее интересные для них фильмы. Многое зависит от режиссёра, от сюжета или концепции фильма. Однако куда большее значение играет жанр фильма, который вы хотите посмотреть. Каждому человеку нравится своё кино, жанр, который будет ему понятен и интересен. Давайте же разберемся, какие наиболее популярные и распространенные жанры кинематографа существуют! И не забудьте о том, что посмотреть трейлер о фильме точно стоит, а сделать это можно на http://kinobar.kz/2932-put-lidera-elbasy-zholy.html(см. сайт) .

  1. Артхаусное кино – довольно своеобразное, потому не считается массовым. Зачастую это короткометражки и фильмы «самоделки» от небольших киностудий или кинолюбителей. Ярким представителем этого жанра является фильм «Синдромы и столетие».
  2. Боевик – популярный жанр, где основными событиями являются драки, перестрелки, аварии и погони. Тут не обойтись без спецэффектов и каскадёров. Представитель – фильм «Блэйд».
  3. Биография – развивающий и познавательный жанр-история о судьбе известного человека, звезды, как правило, из прошлого. Жанр чем-то походит на документальный фильм, но является куда более интересным! Представитель – казахский фильм «(см. сайт) Елбасы жолы» («Путь лидера»).
  4. Документальный – жанр, как мы уже упоминали, схожий с биографией. За основу берутся подлинные события, ставшие громкими и известными. За основу всегда берутся документальные сведения. Представитель – фильм «Путешествие на край Вселенной».
  5. Детектив – как ясно из названия, в таких картинах описывается преступление и его разгадка. Представитель – фильм «Собака Баскервилей».
  6. Драма – жанр, понятный многим, т.к. нацелен на отражение реальности повседневности. Часто подчеркивается конфликт человека перед социумом. Фильм - «Форрест Гамп».
  7. Комедия – самый любимый обществом жанр кинематографии. Может иметь, как юмористический, так и сатирический подход, затрагивать «чёрный юмор». Чаще всего заканчивается счастливым финалом. Фильм – «Дом большой мамочки».
  8. Мелодрама – это жанр, отражающий любовь и чувственность во всех проявлениях. Часто мелодрамы основаны на контрасте добра и зла, преданности и предательства, любви и ненависти, жизни и смерти. Фильм – «Спеши любить».
  9. Музыкальный – жанр кино, в сюжете которого заложено пение, танцы и соревнования в музыкально-танцевальных конкурсах. Фильм – «Первый шаг».
  10. Мюзикл – жанр, похожий на музыкальный. Но тут главным образом акцент делается на танцах и хореографии. Представитель – фильм «Чикаго».
  11. Приключенческое кино – жанр кинематографии, часто путаемый с боевиком. Если в боевике главное – борьба, но в приключенческом кино – умение избежать удара, драки и «унести ноги». Представитель – «Хоббит».
  12. Сказка – жанр, подходящий для просмотра, как взрослым, так и детям. По сути, основано на доказательстве того, что добро всегда побеждает зло. Представитель – фильм из мини-серий «Десятое королевство».
  13. Триллер – жанр, часто объединенный с боевиком и драмой. По сути, это приключенческое кино, которое нацелено на получение от зрителя максимум сопереживания герою. Фильм – «Предчувствие».
  14. Ужасы – как ясно из названия, цель фильма – напугать зрителя. Могут использоваться линии загадок, неожиданностей, паранормальных явлений, вампиров, зомби и пр. Представитель – «Паранормальное явление».
  15. Фантастика – интересный и увлекательный жанр кино о чём-то вымышленном. Чаще связано с вторжением инопланетян или жизнью в будущем. Представитель – «Звёздный путь».
  16. Фэнтези – смесь фантастики с вымышленным миром. Представитель  - фильм «Аватар».

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика