ЖД билеты на поезд в Интернете
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



ЖД билеты на поезд в Интернете

Как раньше люди обходились без Интернета? В наши дни во Всемирной Паутине можно найти все, что нужно человеку, нужно лишь приобрести компьютер, подключиться к сети, и можно пользоваться достижениями цивилизации.

Например, не выходя из дома, можно приобрести жд билеты на поезд.

Человек, делающий покупку посредством мировой паутины освобождает для себя массу времени. Ведь приобретая жд билеты на поезд через Интернет, пассажир освобождает себя от необходимости ехать в железнодорожное агентство или на вокзал. Стоит только представить себе эти пробки на дорогах и прессинг в метро!… Можно потратить не один час, для того, чтобы добраться до нужного места. А очереди в кассу из желающих купить жд билеты на поезд на все направления. Суета, толкотня, гул, мельтешение народа – это не только трата собственного драгоценного времени, но также испытание для собственных драгоценных нервов. Пока купишь жд билеты на поезд в кассе вокзала или в железнодорожном агентстве, потратишь немало собственного  времени и сил.

Экономия времени, сил и нервов – это не полный перечень преимуществ он-лайн покупки железнодорожных билетов. Товары, которые продаются через Интернет, как правило, стоят значительно дешевле, чем товары, продаваемые в местах обычных торговых точках. Не являются исключением и жд билеты на поезд. И не удивительно, ведь при он-лайн продажах не нужны торговые площади, их аренда, отопление, освещение, уборка, охрана и т.д. Стоимость обслуживания сайта намного дешевле и сотрудников требуется меньше. А расходы на содержание и обслуживание реальных торговых точек перекладываются на плечи реальных покупателей, путем увеличения стоимости товара, в нашем примере, они увеличивают стоимость жд билетов на поезда. 

При всех неоспоримых преимуществах покупки жд билетов на поезда через Интернет, очереди в кассах железнодорожных вокзалов все еще существуют. Большинство пассажиров покупают жд билеты на поезд по старинке.

В России он-лайн покупки пока не так широко распространены, как на Западе. Причин тому, видимо, несколько.

Во-первых, сказывается отставание от западных стран в развитии и распространении сети. У нас пользователей меньше, а продвинутых пользователей еще меньше, чем, к примеру,  в США. Ведь для того, чтобы найти необходимый товар или услугу в Интернет, нужно владеть навыками пользования сетью.

Во-вторых, чтобы купить жд билеты на поезд на сайте, нужно иметь пластиковую карту, или электронный кошелек. К сожалению, в России пластиковые карты далеко не все видели, умеющих пользоваться ими еще меньше, а что такое электронные платежные системы, многие из россиян вообще не слышали. Поэтому, купить жд билеты на поезд прямо в кассе за наличные для многих пока привычнее и надежнее.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика