Женская косметичка – какая она?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Женская косметичка – какая она?

Сложно себе представить ту девушку или женщину, у которой нет полноценного бьюти-кейса или хотя бы огромной косметички в туалетном столике. Если вы только учитесь подчёркивать свою привлекательность, то вам необходимо позаботиться обо всех инструментах и средствах, которые позволят вам добиться идеальной внешности.

  • Инструментарий – кисти, аппликаторы, спонжи.

Купить набор кистей для макияжа можно даже онлайн. В этом вам поможет сайт магазина в Алматы, где представлен широкий ассортимент комплектов по самой разной цене. Вы можете воспользоваться фильтрами и тогда на странице Glama появятся наиболее подходящие варианты, которые устроят вас, как покупателя. Эти изделия должны быть качественными, чтобы макияж ложился ровно и мог держаться дольше.

Это же касается и аппликаторов со спонжами. Последних должно быть достаточное количество, их необходимо часто менять, чтобы не испортить особенности мейкапа. Приобретая косметичку для сумочки, вы наверняка замечали, что многие из них уже имеют в комплекте по набору небольших кистей, аппликатора и спонжа. Но они редко отличаются хорошим качеством.

  • Уходовые средства – для make-up и волос.

Сюда относятся самые разные средства и их помощники:

  1. Мицеллярная вода или иное средство для снятия макияжа;
  2. Ватные диски и палочки для корректировки косметики;
  3. Бумажные салфетки без пропитки и ароматизаторов;
  4. Средство-выпрямитель или для лёгкого расчёсывания волос;
  5. Фен, стайлер, выпрямитель и т.п.;
  6. Расчёски разного типа и формы;
  7. Бигуди для создания локонов разной формы;
  8. Шпильки, резинки, невидимки и иные зажимы для волос.
  • Косметика – от основы до декоративных вариантов.

Обязательно у вас должно быть по набору качественных и подходящих лично вам следующих средств:

  1. База – раньше о ней мало кто знал, но сейчас макияж начинают накладывать именно в базы;
  2. Тональный крем и пудра – не стоит выбирать что-то одно, пусть у вас будет хоть по небольшому объёму каждого тюбика;
  3. Корректор – зачастую путают с тоналкой. Однако корректор необходим для точечной маскировки недостатков лица;
  4. Румяна – необходимы, если вы умеете ими пользоваться и грамотно их наносить по типу торжества и прочим нюансам;
  5. Тушь – достаточно иметь пару флакончиков. Обязательно одна должна быть водостойкой, а вторая может иметь хороший эффект объёма или удлинения;
  6. Тени – можно иметь, как одну большую палетку с разными цветами, так и несколько небольших комплектов палеток с наиболее подходящими вам оттенками;
  7. Помада, блеск и карандаш для губ – этих предметов должно быть, наверное, больше всего. Матовые и глянцевые, с блёстками и без них, красные, нюд и супер-стильные. Карандаши всегда подбираются исключительно под цвет помады.

Не обязательно всё перечисленное должно быть в вашем бьюти-кейсе. Как правило, каждый девушка и женщина самостоятельно собирает косметичку, понимая, чем она пользуется, а что для неё лишнее. К примеру, многие заботятся о том, как ложится тон на кожу лица и шеи, но предпочитают сушить и выпрямлять волосы естественным путём. В этом случае не требуется место для фена или стайлера. А кто-то не видит иных вариантов и имеет дома сразу несколько таких бьюти-кейсов, наполненных под крышку!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика