Женские кроссовки для бега: как сделать правильный выбор
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Женские кроссовки для бега: как сделать правильный выбор

Сегодня женщины все чаще и чаще начинают заботиться о себе. Как правило, забота начинается с желания похудеть, а это желание заставляет женщин начинать бегать по утрам. Однако польза пробежки будет гарантирована лишь в том случае, если выбрать правильную спортивную обувь. 

Дамы, живущие в столице, не один день думают о том, как купить качественные женские кроссовки в Москве

Ниже приведены важные советы по выбору женской спортивной обуви для пробежки. 

Главное — подобрать размер 

alt

Кроссовки, как и любая другая обувь, должны держать ногу. Помимо этого, к основным требованиям, предъявляемым к кроссовкам, относятся устойчивость, способность к амортизации нагрузок и гибкость. Все это вкупе поможет стопам избежать стресса и болей во время пробежки. 

Обувь для бега, подходящая по размеру, сделает физические нагрузки не только полезным, но еще и очень приятным процессом.

Также следует особое внимание обратить на то, как сшиты и склеены кеды: на них не должно быть торчащих ниток и клеевых подтеков.

Далее нужно измерить подошву обуви. Идеальная подошва должна быть длиннее самой стопы на 10-15 мм. Чтобы предотвратить боль, следует выбирать такую обувь, чтобы между большим пальцем и носком обуви сохранялось небольшое расстояние. 

Конструкция кроссовок и материал 

Не менее важно посмотреть на конструкцию кроссовок и на то, из чего они сделаны. Кеды с правильной конструкцией помогут равномерно распределить нагрузки по всей стопе. Это поможет предотвратить травмы стоп, связанные с неправильной конструкцией обуви. 

В середине стельки в качественных кроссовках должно быть утолщение для поддержки свода стоп. Данное утолщение будет играть важную роль супинатору. 

Также важной частью конструкции обуви является подошва. Чтобы выбрать кроссовки с хорошей подошвой, необходимо прогнуть их и посмотреть, как они отреагировали на изгиб. 

На сегодняшний день в специализированных спортивных магазинах представлен огромный выбор женских кроссовок. Наиболее популярными моделями являются:

  • Кроссовки для туризма, отличающиеся массивностью и непромокаемыми материалами;
  • Для ходьбы, с плотной подошвой;
  • Для тенниса. Их характерной чертой является мощная подошва;
  • Для бега. У таких кроссовок продумана система вентиляции. 

Кроссовки для пробежки: рейтинг моделей 

Как было сказано выше, польза и качество беговых тренировок зависит от того, какие кроссовки будут выбраны. Следует заметить, что не всегда дороговизна обувки говорит о качестве использованных материалов при ее изготовлении. 

Наиболее известными брендами с собственными технологиями по производству кроссовок для бега являются фирмы Nike, Asics, Adidas, Saucony. 

По материалам сайта sportsboots.ru


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика