Жидкие настенные обои: особенности, достоинства
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Жидкие настенные обои: особенности, достоинства

Ремонт квартиры, загородного дома - процесс непростой. Особенно если учесть тот факт, что поверхности в российских квартирах очень далеки от стандарта. Неровность стен долгое время была камнем преткновения при выборе отделочных материалов. Так, к примеру, правильно наклеить обои на неровные стены очень сложно, особенно для непрофессионала.

Впрочем, сегодня у традиционных обоев появился достойный самого пристального внимания конкурент - жидкие обои.

Среди особенностей этого отделочного материала стоит отметить способ его нанесения - наносятся жидкие обои на стены таким же образом, как краска или (см. сайт) фактурная декоративная штукатурка. То есть такая проблема, как неровные стены, углы, отпадает.

В продаже жидкие обои представлены сухой смесью, упакованной в пластиковые пакеты.Эта смесь включает в себя волокна натурального происхождения (целлюлоза, хлопок), качественный стойкий краситель и клеевой компонент. Нередко производители добавляют также и декоративную крошку разных видов - слюду, кусочки водорослей и так далее. Такие добавки создают эффект декоративности , усиливают рельефность покрытия.

При этом работа с этой сухой смесью легка и проста - смесь высыпается в емкость и разводится в соответствии с инструкцией водой.

В отличие от обычных, традиционных, обоев, жидкие не требуют тщательного выравнивания стен, заполняя различные трещины, скрывая какие-либо дефекты. Отдельно стоит отметить, что жидкие обои не деформируются, а потому являются идеальным вариантом при отделке стен в квартирах в новостройках - эластичному материалу не страшны усадки, деформации поверхностей, на которые они наносятся.

Нужно отметить еще одно достоинство - жидкие (см. сайт) настенные обои не страшно повредить или испачкать, ведь есть возможность заменить любой участок поврежденного покрытия. Нужно только очистить поврежденный участок от старых обоев, затем нанести на него новый состав. Единственное - необходимо очень тщательно подбирать оттенок, так как с течением времени жидкие обои могут чуть менять свой цвет и нужно позаботиться о том, чтобы новый участок не выделялся на новом фоне.

По сравнению с традиционными обоями жидкие являются более экологичными, так как характеризуются пористой структурой, позволяя стенам "дышать". Также они обладают прекрасной звуко- и теплоизоляцией. Они не впитывают посторонние запахи, что делает жидкие обои прекрасным вариантом для оформления кухонь. Впрочем, сегодня жидкие обои используются при оформлении абсолютно любых помещений, начиная от ванных комнат и заканчивая гостиными.

Вы здесь: Строительство

Статистика