Жильё в Конаково: приятно, удобно, недорого
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Жильё в Конаково: приятно, удобно, недорого

Многие мечтают жить в Москве, но еще больше взрослых и образованных людей ищут местечко для семьи и для души неподалёку. Как правило, для этого выбирается Тверская область, и всё чаще людей стал привлекать город Конаково. Это довольно небольшой городок с население всего лишь чуть больше 40 тысяч человек. Зато здесь находится Иваньковское водохранилище, протекает река Донховка и небольшая Сучок, есть пляжи, яхт-клуб и лодочная станция. В общем, мечта, а не город!

Купить (см. сайт) дом в Конаково захочет каждый, кто хоть однажды бывал здесь. В этом городском поселении есть 4 деревни и 2 посёлка, последние лучше заселены и развиты, а вот деревни опустели, и количество их жителей очень мало (так в деревне Речицы проживает всего 13 жителей). Доехать до деревни из поселения можно на машине или на автобусе, так что и дом вы сможете себе присмотреть в городе, либо в небольшой деревушке, где нет лишних глаз и сплетен, чем обычно славится небольшой городок. Если вы наоборот любите быть в центре внимания и хотите выделяться, стоит присмотреть недвижимость в элитном посёлке в центре города, который находится в стадии застройки.

Работу здесь вы сможете найти быстро, если есть хорошее образование и желание работать. Это касается и жилья – (см. сайт) недвижимость Конаково разнообразна и доступна, остаётся лишь выбрать и приобрести или арендовать. Кстати, если вы впервые в городе и еще плохо разбираетесь в районах городского поселения, стоит снимать жильё в разных частях городка, чтобы увидеть лично все его плюсы и минусы. Многие ищут жильё ближе к работе, кто-то спокойно добирается на работу на автобусе или собственном автотранспорте. Для столь небольшого города, экономика тут развита неплохо, ведь здесь работают:

  • Конаковская электростанция ГРЭС,
  • Фаянсовый завод имени Калинина,
  • Завод по производству строительных материалов,
  • Завод механизированного инструмента,
  • Завод стальных конструкций,
  • Молокозавод Конаково,
  • Хлебокомбинат.

Для семей с детьми, тут так же есть на что обратить внимание. В городском поселении функционирует 9 классических школ, 1 вечерняя школа, профессиональное училище, энергетический колледж, филиалы 5 вузов и Академия туризма.

Город не отрезан от мира, тут отличная и разнообразная связь, работает СМИ, функционируют два Дворца культуры, ДЮСШ, стадион Колизей, СК Олимп, музеи, библиотеки и многое другое. Город развит и готов развиваться и в будущем, встречая новых жителей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика