Жители Новой Гвинеи перебираются в новые дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Жители Новой Гвинеи перебираются в новые дома

После того, как Новую Гвинею захлестнула очередная череда цунами, жители острова пришли к выводу: им всегда необходимо быть начеку.

Поскольку их прежние дома были настолько легкими, что волны моментально смывали их в океан, они решили возводить постройки из других, более крепких материалов. К примеру, деревянные брусья, импортированные с Азии, и кирпичи быстро заменили пластик. Уже давно всем известно: дерево – крепчайший строительный материал.
Если его постоянно применять в строительстве, специалисты каждый раз будут обеспечивать клиентам такой же положительный результат, что и квалифицированный(см. сайт) ведущий свадьбы на многочисленных торжествах. В народе за ним закрепилось почетное звание тамады. Сейчас существует множество агентств, сотрудники которых предоставляют подобные услуги. Однако лишь немногие из них выполняют свои функции на отлично. Стоимость услуг тамады в Украине составляет одну-три тысячи гривен. Обычно все зависит от опыта работы в этой сфере деятельности.
В настоящий момент на острове отстраивают разрушенные дома. Жители Новой Гвинее убеждены: теперь им не страшны ни волны, ни сильные ветра, ведь их новые строительные материалы в четыре раза крепче тех, которые использовали ранее. Как и Филиппины, Новая Гвинея давно стала эпицентром бушующих гигантских волн. В этом нет ничего странного, ведь речь идет о точке на карте, которую океанологи давно признали зоной повышенной сейсмической активности. Здесь высота цугами может и одного метра не превышать, зато длина волны часто превышает пятьсот километров. Она приближается к берегу со скоростью восемьсот километров в час (с такой скоростью движутся реактивные самолеты).
Гигантские цунами порождают землетрясения под водой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика