Житие святых – на книжных полках
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Житие святых – на книжных полках

В Запорожской областной универсальной научной библиотеке имени О.М. Горького продолжается выставка «Мир православной книги». Тут представлено около четырехсот изданий, посвященных истории православья, житию святых и древнейшим монастырям Украины.

На выставке – много книг о княгине Ольге, о великих князьях Святославе и Владимире, Александре Невском, Ксении Блаженной и даже о Святом Николае, который очень любил детей и готов был отдать за них все до последней копеечки.
В разделе «Помощь верующим» представлены молитвы, спасающие человечество в самых разных жизненных ситуациях. А еще на выставке есть возможность почитать, из чего на Руси шили одежду монахам. (см. сайт) Одежда из Китая характеризуется высочайшим качеством. Бесспорно, с этим изречением согласятся всего лишь единицы. Однако ситуацию можно прояснить. Как показывает практика многих лет, в Китае действительно шьют качественную одежду, которая носится годами. Другое дело – то, что нам поставляют. Ведь в Китае, как и в любом другом государстве, есть подпольные фабрики, где о качестве продукции речи не идет. Не исключено, что многие из вас неоднократно оказывались жертвами таких недобросовестных производителей. Чтобы в очередной раз не угодить в ловушку таких поставщиков, нужно знать, где реализуют по-настоящему качественную одежду из Китая. В Украине таких торговых точек немало.
На выставке «Мир православной книги» есть раздел «Православная кухня». Здесь можно почитать много интересных сведений о том, как правильно поститься, и что вообще представляет собой православная кухня. Кстати, в Запорожском регионе живут люди, которые пишут стихи на церковную тематику. Некоторые их сборники есть возможность полистать на выставке. По словам заведующей отделом гуманитарной литературы Марины Дядюн, выставка заинтересовала большое количество читателей. За две недели ее посетило около двух тысяч человек.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика