Жизнь без цветов невыносима!
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Жизнь без цветов невыносима!

Александр Бережной – один из участников проекта «Городские цветы» - даже не сомневается в этом. Несмотря на то, что программа, призванная озеленить улочки Запорожья, будет продолжаться всего на всего год, изменить ситуацию к лучшему вполне реально.

Главное – объединиться и приступить к конкретным действиям. Ведь все мы мечтаем об одном: чтобы уже через три-четыре года (лучше бы, конечно, завтра) город благоухал розами, нарциссами, орхидеями, одуванчиками и прочей растительностью, облагораживающей областной центр.
Прежде чем приступить к высадке растений, придется приобрести саженцы кустарников, деревьев и семена цветов. Для организации отдыха в перерывах между посадочными работами нужно (см. сайт) купить пластиковые стулья. В отличие от изделий из каких-либо других материалов, они удобны в транспортировке и использовании. Вот почему спрос на этот товар в мебельных магазинах растет ежегодно. Вес одного пластикового стула – не больше килограмма. Его можно взять на море, на дачу  и даже выехать с ним в заграничный тур по странам Европы.
- Ничего невозможного в мире не бывает, - утверждает Александр Бере  жной, который, по всей вероятности, давно уже убедился в этом. – Если раньше в нашем городе высаживали десятки тысяч разнообразных лип, акаций, дубов, лютиков, ромашек, роз и орхидей, эту традицию можно возродить. Тем более что запорожцы мечтают жить в красоте и чистоте. Это доказывает их ежегодная активность на субботниках.
В первом этапе проекта эскизы школьных участков представят школьники. Конечно же, с этим им помогут их преподаватели по экологии и биологии, которые хорошо знают, какие цветы приживаются на территории учебных заведений. Одновременно до пятнадцатого мая будет длиться конкурс среди жителей частного сектора и многоквартирных домов. Их задача – облагородить дворы или улицы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика