Жизнь можно отразить в стекле
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Жизнь можно отразить в стекле

Известен тот факт, что любое из помещений желает собственного цветового решения, мы ведь привыкли, что зачастую эту функцию готовы выполнить обои, светильники, ковры, ну или может быть картины с панно. В данный период времени, хотелось бы напомнить всем вам о таком замечательном элементе декорировании, который способен выражать довольно яркий, а также решающий акцент в цветовом решении, речь идет о витраже. Вообще, витраж являет собой сюжетную линию, выложенную из орнамента композицию, используются при этом цветные стекла или же иной материал, пропускающий свет.

В классическом витраже некоторые части являются отдельными кусками цветных стекол, которые вырезаются по заданному рисунку, он же соединяет между собой профили свинца, латуни или же мебели.

Лучи солнца во время собственного преломления заставляют стекло сверкать сочными красками, при этом делают его неповторимыми и яркими. Роспись именно в классическом витраже делается благодаря определенным краскам, с учетом обжига, все это не станет выгорать на протяжении многих лет. Стоимость классики достигает семисот долларов за квадратный метр, в нее, в основном, входит и непосредственная установка. Не считая классического метода, еще выделяют несколько методов выпуска витражей.

Бывает так, что рисунок на стекле делается при помощи свинцовой протяжки, она же прикрепляется с обеих сторон стекла. (см. сайт) Радиолюбительство во время работы над стеклом вам, конечно же, пригодится, так как данный процесс затяжной, а слушать музыку во время работы приятно, это даже бодрит и поднимает настроение. Включайте громкоговоритель, берите волновые приставки и приступает к делу, все в ваших руках. Вы же согласитесь, что иногда просто хочется прикрыть неприемлемый вид из окна либо же обыграть его рисунком.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика