Как продлить жизнь дорогих часов?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как продлить жизнь дорогих часов?

Уже довольно продолжительный период времени часы престижных марок относятся к статусным вещам, ненавязчиво указывающим окружающим на уровень благосостояния своих владельцев. Ну, и конечно, следить за временем с помощью изделий таких марок, как Breitling, IWC, Chopard, Patek Philippe или Rolex тоже очень удобно и надежно.

Механизм таких часов состоит из сотен деталей, которые должны слаженно работать круглосуточно. Ничто не должно стать помехой точного отсчета минут жизни их хозяина. Какие же опасности подстерегают дорогие модели престижных марок на их профессиональном пути? Навредить слаженной работе уникальных механизмов могут влага и пыль, удары и встряски, высокая температура и намагничивание.

Названные факторы становятся для часов Chopard, Patek Philippe, Breitling неблагоприятными по причине возникновения нарушений в балансе часового механизма. Подвергаясь таким воздействиям, часы вынуждены работать сверх своей силы, а задача хозяина заключается в том, чтобы не допускать их перенапряжения. Специалисты по ремонту часоврекомендуют соблюдать все пункты инструкций по эксплуатации механизма и корпуса.

Заботиться о престижных часах нужно еще и потому, что ремонт Patek Philippe, Breitling или Rolex - дело недешевое, особенно, если им требуется замена деталей, за которыми потребуется обращаться на фабрику-изготовитель. Поскольку часы постоянно находятся при своем хозяине, их механизм и корпус отнюдь не застрахованы от случайных воздействий.

Здесь в первую очередь стоит соблюдать самые элементарные правила защиты: не ронять, снимать на время занятий спортом или физического труда. Одного сильного удара достаточно для того, чтобы корпус или механизм получили повреждения. Попадание воды внутрь корпуса чревато не только нарушениями хода, но и коррозией деталей. В связи с этим в воде не рекомендуется нажимать на кнопки часов.

Стоит снимать часы и перед заходом в парную, чтобы не нарушать смазку и не получить в результате ее высыхания потерю точности. Потребность в ремонте часов довольно часто возникает и по причине нарушения герметичности корпуса. Такая проблема возникает в основном вследствие воздействия перепадов температур. Негерметичный корпус не может защитить часовой механизм от проникновения влаги и пыли. Загрязненные детали постепенно начинают поддаваться коррозии.

Ремонт часов Patek Philippe, Breitling или Rolex становится необходимым и в случае воздействия на них СМС и растворителей, не исключая косметики и парфюмерии. Активные вещества этих составов могут за короткий срок повредить корпус и изменить параметры уплотнительных прокладок. Результат - разгерметизация корпуса.

Специалисты советуют не класть часы по близости от электроприборов, обладающих сильным электромагнитным полем. Намагнитить Patek Philippe или Rolex может самый обычный холодильник или музыкальный центр. Намагничивание становится причиной непредсказуемого хода.

Во избежание ремонта часов, не стоит пренебрегать и такими простыми процедурами, как очистка корпуса и браслета от загрязнений. Водонепроницаемые модели можно смело промывать мыльной водой и очищать зубной щеткой. Каждые 4-5 лет нужно проводить профессиональные мероприятия по восстановлению работы часов.

По материалам сайта http://www.chistueprudi.ru/


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика