Кабельные организаторы и их особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кабельные организаторы и их особенности

Многим знакома проблема, связанная с множеством проводов, которые постоянно путаются между собой и висят в абсолютном беспорядке. Этот организационный вопрос знаком всем: и крупным предприятиям, и небольшим офисам, и бытовым обывателям жилищ. Для квартир и офисов часто используют небольшие и даже декоративные устройства. А вот для крупного коммуникационного оборудования, при котором применяются серверные стойки и шкафы, не обойтись без серьёзного кабельного органайзера, который можно приобрести на https://setevuha.ua/shkafy-i-stoiki/kabelnye-organizatory/.

Разновидности

  • По конструкции встречаются кабельная лестница, планка с отверстиями, в форме спирали, кольца и в гибком исполнении.
  • Согласно размещению возможны горизонтальный, вертикальный и угловой исполнения, что говорит о возможности их монтажа.
  • Материал, из которого изготавливаются органайзеры для кабелей – металл или пластик.

Ассортимент подобных организаторов широк и разнообразен. Покупатели могут подбирать наиболее подходящий для них по типу, размерам, количеству ячеек и иным характеристикам. При сомнениях стоит обратиться за консультацией к профессионалам. Консультанты всегда работают в специализированных магазинах, даже на Интернет-ресурсах.

Преимущества и недостатки

Подчеркнём явные и главенствующие преимущества применения рассматриваемых устройств:

  1. Соблюдение требований стандартов по радиусу изгиба коммутационных шнуров.
  2. Свободный доступ к маркировке устройств и их индикаторам.
  3. Упорядоченная укладка кабелей, шнуров и пр.
  4. Стабилизация механической нагрузки с проводов.
  5. Соблюдение безопасности благодаря закрытию кабельными организаторами пустот в стойках и шкафах.

Что касается недостатков, это довольно спорный вопрос, потому крайне редко берётся во внимание. Дело в том, что волей-неволей кабельный органайзер занимает в серверной шкафу и монтажной стойке определённое место. Это приводит к тому, что количество устанавливаемого оборудования, как активного, так и пассивного, ниже, чем могло бы быть без организаторов кабелей. Потому это не столь важный нюанс, и берётся в учёт нечасто.

Проектируя устройство сетевых и телекоммуникационных конструкций чаще делают выбор в пользу использования кабельных организаторов. Это упорядочивает всё пространство, позволяет разводить коммутационные шнуры, перемычки аккуратно и даже красиво, упростить и ускорить эксплуатацию структурированной кабельной системы. В результате получается надёжное и качественное соединение с оптимальным отводом тепла и охлаждением активного оборудования.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика