Качественная кровля для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Качественная кровля для дома

Кровля из рулонных материалов время от времени просто необходимая и единственно возможная, к данным покрытиям крыши принято относить пологие скаты.

Совершенно ошибочным можно считать мнение, которое вещает о том, что кровля из рулонных материалов недолговечная и не практичная. Нынче даже заводы производители могут предложить разные модификации материалов, которые совершенно не уступают по разным техническим характеристикам. Главное, признать, что в большинстве случае кровлю такого типа эксплуатируют там, где планируется временная крыша с учетом отсутствия высокой квалификации строителя, а еще нужных навыков в работе.

Для данного вида кровли нужно не так много, а именно ровное и жесткое основание. Все закупки можно сделать через официального дилера. Для увеличения срока службы применяют 2-слойное покрытие, которое накладывается на предварительно сделанную обрешетку-настил из досок, зазоры в таком случае не могут быть больше 5 сантиметров. Накануне спланированных работ, рулонные материалы раскатывают, дабы они отлежались. Обязательно выполняется работа по установке кровли плюс ее ремонту в теплое, безветренное, соответственно, сухое время.

Нарезанные полотна рулона накладывают друг на друга, крепится все благодаря холодным и горячим мастикам, ими выступает толь и битум, иногда деготь. При этом следует помнить, что кровельные материалы делятся на рубероидные и толевые пласты, при этом 1-й вариант намного долговечнее. Горячая мастика нуждается в особенном приготовлении – в глубокую широкую посуду загружают битум, нагревают его на огне, дабы расплавился, потом добавляют наполнитель, им служит гашеная известь, кирпичная пыль, измельченный асбест, плюс минеральная вата. Данные компоненты перемешивают, дабы получить однородную массу.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика