Качественно чистим матрац
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Качественно чистим матрац

Здоровый и крепкий сон во многом зависит от того, на чем именно мы спим. Стоит обратить в таком случае свое внимание на матрац на кровати. Он должен не только быть удобным, принимать форму тела, но быть еще и чистым. Ни в коем случае не допускайте на матраце сырости, плесени, грибка и прочих микроорганизмов.

Если вам не только чистый, но и качественный (см. сайт) матрац приобрести нужно, то заходите на этот ресурс. Только тут вы сможете приобрести действительно хороший матрац. А пока что стоит узнать, как же правильно чистить матрац. Кстати, делать это необходимо регулярно.
Действительно качественную чистку матраца смогут сделать в сертифицированной химчистке, есть даже экспресс-службы, которые обрабатывают матрац специальной техникой прямо на дому.
Ели решили заняться этой работой самостоятельно на дому, то нужно определиться, какой способ очистки вам лучше всего подходит. Это напрямую завит от степени загрязнения матраца и от материала, из которого он сделан. Для начала нужно просто снять и постирать наматрацник.
После этого удалите пыль при помощи пылесоса. Нынешние пылесосы позволяют прочистить матрас на глубину до50 см. Вакуумное отсасывание с вибрацией избавит вас от пыли, ворсинок, шерсти животных, клешей, если такие есть.
Матрац из кокосовой койры накройте куском влажной ткани, после этого начните его легонечко выбивать, также можете протереть его губкой или же щеткой.
Матрац из пенополиуретана почистите влажной щеткой. Если хотите убрать пятна, то протрите и хорошенько промойте их губкой с чистой водой, нужно постараться сделать это так, чтобы внутрь матраца не попала вода.
Для чистки матраца нужно выбирать специальные средства, которые предназначены именно для этой цели.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика