Качество электрической энергии
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Качество электрической энергии

На уровень развития энергетики в полной мере влияют уровень жизни людей, состояние промышленного производства, а также экономическая ситуация в стране. Мы можем пользоваться всеми благами цивилизации благодаря электроснабжению домов, а также офисов и производства. Таким образом, своей жизни без электричества мы не представляем.

В настоящее время здоровье и безопасность людей зависит от электроснабжения, а современная техника очень требовательная к качеству электроэнергии. То есть важную роль в нашей жизни будет иметь(см. сайт) качество электроэнергии. Под качеством понимается вся совокупность свойств электрической энергии, которые определяют потребительские качества. Электроэнергия является важнейшим ресурсом для человека, поскольку ее применение производится во всех сферах человеческой жизни. В большинстве случаев заменить электроэнергию другим альтернативным источником просто невозможно.
В наши дни электроэнергия является не только источником питания, но и товаром, который свободно продается и покупается. Поэтому, к качеству электричества предъявляются высокие требования. Поэтому, качество электроэнергии, как особого товара всегда проверяется с особой требовательностью. Свойства электроэнергии могут меняться с течением времени, также, электроэнергию как товар нельзя обменять или отдать обратно. Свойства электроэнергии будут зависеть не только от поставщика, но и от потребителя. Поставщик, обычно, поддерживает частоту и напряжение в сети и точке подключения потребителей, но за потребителем остается фаза и сила тока.
Требования к свойствам электрической энергии определены в нормативных документах. Здесь обычно закрепляются отклонения напряжения и амплитуда его колебания, размах изменения напряжения, доза фликера, коэффициент несимметрии напряжений, а также искажения синусоидальности.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика