Кадастровые работы, межевание земли в Подольске
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Кадастровые работы, межевание земли в Подольске

Цель государства при работе с землёй – грамотно распределить собственные ресурсы. Это важно понимать и человеку, который планирует иметь в собственности для конкретных нужд участок земли. Воплощение данной цели представлено систематизацией объектов и созданием учётных записей. Начинается всё с уточнения границ участка, их обозначением и закреплением временными знаками, а заканчивается подачей документов в Росреестр.

К кому обратиться

За постановлением земельного участка на кадастровый учёт необходимо обращаться всем собственникам, даже если территория уже поделена и разделена определёнными границами. Отметим: кадастровые услуги Подольску и его гражданам предлагает компания «БРИГС». Здесь вам окажет помощь квалифицированный кадастровый инженер. Стоимость работ будет напрямую зависеть от ряда нюансов:

  • необходимая услуга – межевание, вынос точек, акт обследования, технический план, исправление ошибок или подача документации в Росреестр;
  • площадь вашего участка в собственности;
  • площадь дома/бани – важный момент при составлении технического плана;
  • наличие или отсутствие в собственности нужного пакета документов и сложности их получения.

На сайте компании «БРИГС» из Подольска вы сможете просчитать стоимость услуг кадастрового инженера, исходя из конкретной ситуации. Если вас всё устраивает, останется в пару кликов оформить заказ на предоставление услуг. При сомнениях или вопросах, просто закажите обратный звонок.

Работа с участком

Межевание в Подольске проводится в соответствии с установленными нормативно-правовыми актами. Потому для проведения таких работ, владелец земли должен подать заявление на проведение инженерно-технических работ лично (или посредством законного представителя). Составляется акт обследования территории, который включает описание месторасположения на определённой местности, стоимость, доходность земли, его качественные параметры, а так же количественные значения размеров.

По итогу составляется индивидуальное межевое дело. Одно будет выдано владельцу, а второе уйдёт в архив. При составлении кадастрового паспорта, данные из межевого дела обязательны к использованию. Вообще, после проведения межевания участок ставится на учёт в Кадастр. Это важно не только при необходимости свершения купли-продажи, наследства или дарения, но и для исключения ссор и конфликтов между соседями.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика