Как бороться с экономическим мошенничеством?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как бороться с экономическим мошенничеством?

В последнее время прослеживается нехорошая тенденция, связанная с коррупцией и мошенничеством в сфере бизнеса, которые приобретают все большие и большие масштабы.

Эксперты говорят, что причина всего этого кроется в психологическом давлении, под которым находится топ-менеджмент, а также ослабление контроля изнутри вследствие тотальной экономии и сокращения штатов. Кроме того, персонал каждой компании работает под страхом потери рабочего места, вследствие чего скрываются разнообразные ошибки, и, соответственно, образуется среда, в которой в идеальной пропорции растут экономические преступления. Чтобы проследить тенденции в области экономической преступности международные профессиональные бухгалтерские организации и консалтинговые компании раз в два года проводят опрос представителей власти и бизнеса. Обобщенные ответы начальников отделов внутреннего аудита, топ-менеджеров, и работников службы безопасности помогли создать портрет типичного злоумышленника в области финансов.
В настоящее время по теленовостям очень часто показывают громкие скандалы в области экономической преступности. Также, об этом часто пишут в прессе. Если вас интересует дело (см. сайт) ООО Премиумстрой, тогда об этом можно прочитать в статьях на аналитических и деловых порталах. В любом случае – этот тот пример, о котором должен знать каждый. Такой пример экономических махинаций является очень строгим нарушением закона, в связи с чем, другие предприятия должны задуматься о ведении своей деятельности честным путем в рамках закона.
Служба корпоративной безопасности может обнаружить большинство из экономических преступлений, также этим занимается и служба внутреннего аудита. Кстати, некоторые организации в последствие поддерживают связь с людьми, которые были замечены в совершении экономических махинаций.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика