Как быстро найти мастера по ремонту
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как быстро найти мастера по ремонту

С годами жилище утрачивает привлекательный внешний вид и нуждается в коренных преобразованиях. Владельца недвижимости чаще всего волнует два основных вопроса: качество и стоимость работы. Последнее возможно лишь тогда, когда проводится ремонт квартир без посредников. Но как оперативно найти недорогого и хорошего исполнителя. Некоторые в подобных ситуациях приобретают газету объявлений и обзванивают указанные контактные номера. Но в этом случае приходится ориентироваться только на голос собеседника. Поэтому вероятность попасть на низкоквалифицированного умельца очень высока.

Намного продуктивнее заниматься поиском через Интернет. На его просторах существуют порталы для мастеров. После регистрации в системе они набирают рейтинг, который оказывает большое влияние на предпочтения клиентов относительно выбора исполнителя. Как вариант – воспользоваться услугами бригады, имеющей собственный сайт. На подобных ресурсах всегда присутствует портфолио, указаны тарифы и опубликованы фотографии завершенных объектов. После этого остается позвонить по номеру телефона горячей линии, а затем ожидать прибытия персонала фирмы на дом. Они не заставляют долго себя ждать и сразу приступают к выполнению своих обязанностей.

Подготовительный этап

Самый важный момент – найти мастера по ремонту, который сделает работу быстро и качественно. Процесс должен проводиться в соответствие с техническими требованиями. А они включают в себя составление сметы и заключение договора. По сути, без него невозможно решение проблем в случае возникновения спорных ситуаций. После подписания деловых бумаг бригада приступает к удалению негодного оснащения. Обязательно демонтируется водопровод и канализация. Если трубы металлические, то со временем на их стыках появляется ржавчина. Чаще всего она затрудняет разъединение отдельных элементов конструкции. Поэтому приходится прогревать их пламенем газосварочного аппарата. В результате окислы выгорают, а детали откручиваются обычным гаечным ключом. После подготовительного этапа приступают к основному процессу.

Обновление квартиры

В первую очередь устанавливаются новые трубы. Специалисты рекомендуют приобретать изделия из полипропилена. Они прочные, надежные и долговечные. Отдельные элементы системы соединяются посредством сварки паяльным агрегатом. Затем переходят к отделке помещений. Комнаты оклеиваются обоями. Для санузлов и кухни больше подходит кафель. Он не подвержен влиянию сырости, легко поддается влажной уборке. Ложат плитку на ровную поверхность. Правильность расположения в пространстве определяют уровнем или отвесом. Когда работа закончена, бригадир проверяет качество ее выполнения. Если претензии отсутствуют, то завершенный объект сдается заказчику.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика