Как грамотно организовать переезд?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как грамотно организовать переезд?

В сознании всех наших соотечественников переезд в обязательном порядке сопровождается беспорядком и хаосом. При этом привычный жизненный уклад нарушается, а предметы со своих положенных мест отправляются в гофрокороба и различные мешки. Но если следовать достаточно простым правилам и советам, переезд может из проблемы превратиться в занимательное и увлекательное мероприятие, которое не будет сопровождаться стрессами.

Советы по организации переезда

  1. Первым и основным советом, которому необходимо следовать во время организации переезда, является правильный выбор временных рамок. Ни в коем случае нельзя пытаться все сделать за один день. Лучше на такие мероприятия выделить неделю или даже две, но зато выполнять все без спешки. Только в этом случае у вас получится предусмотреть возможные проблемы и спокойной решить их.
  2. Важно провести в новой квартире замеры свободной площади, чтобы понять, куда расставлять мебель. Если вы сразу продумаете расстановку шкафов, столов и диванов, то сможете обезопасить себя от возможных перестановок и траты времени в будущем.
  3. После замеров необходимо грамотно организовать системы хранения для вещей. Для этих целей можно использовать шкафы или, если позволяет площадь квартиры, организовать гардеробную комнату.
  4. Во время переезда не стоит брать в новое жилье ненужные вещи. Смена квартиры – это идеальный шанс избавиться от хлама, который накопился на протяжении многих лет. Если у вас есть вещи, которые жалко выбросить, но и в новую квартиру перевозить их вы тоже не хотите – можно просто подарить такие предметы друзьям.
  5. Во время переезда очень важно маркировать коробки согласно комнатам, содержимое из которых в них находится. При таком подходе процесс разбора вещей на новом месте существенно упростится и не будет занимать много времени.
  6. Если вы хотите более детально расписать, что конкретно находится в определенной коробке, то не стоит этого делать прямо на ней. Лучше присвоить ящику определенный номер, а список предметов выписать в блокнот рядом с этим номером.
  7. Ящики с предметами или вещами, которые могут вам понадобиться в первую очередь после переезда, необходимо пометить отдельно, например, при помощи яркого скотча. Именно эти коробки вам и нужно будет распаковать первыми.
  8. Если переезд планируется в плохую погоду, то картонные ящики необходимо защитить от влаги. Для этого можно использовать обычные мусорные пакеты, которые защитят и сами коробки, и их содержимое от намокания.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика