Как и где купить хороший памятник?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как и где купить хороший памятник?

Для любого человека уход из жизни его близкого — трагедия. Тяжесть на сердце, скорбь от невозвратимой утраты угнетают. Тем, кто пережил такие события, известно, как трудно порой вынести боль. Но память об ушедшем в мир иной, остается жить в сердцах и мыслях. И вот, приходя на могилку умершего, человек вспоминает о том, кого сейчас нет рядом, вспоминает все его светлые дела и поступки. Многие сегодня, стараясь увековечить образ покойного, устанавливают на могиле ритуальный памятник.

Памятники в христианской культуре

В православной вере всегда было щепетильное отношение ко всем канонам и правилам, связанным с погребением усопших. Это относится не только к ритуальным обрядам нашего народа, но также и к памятным знакам, которые издревле устанавливали на могилах.

Со времен принятия христианства единственным знаком на Руси, который можно было ставить на месте захоронения, был обычный крест. Но время идет, все меняется. Слияние различных культур и верований привело к тому, что на могилах начали появляться разнообразные надгробия и памятники. Сначала это были большие камни-валуны, сегодня же можно встретить памятник из мрамора или гранита, а также других материалов.

Вне всякого сомнения, устанавливать памятный знак — правильное решение, так проявляется дань уважения к тому, по ком скорбим. Но как только человеку приходится сталкиваться с выбором ритуальной продукции, приходит осознание, что сделать это не так уж просто. Какой материал предпочесть, какую надпись сделать, какое фото вставить? Ведь хочется (см. сайт) купить хороший памятник, чтобы он не рассыпался от первых морозов. Студия Мемориал Арт долгое время занимается изготовлением различных мемориалов, надгробий, памятных скульптур и прочих обрядовых товаров. Специалисты компании берут на себя все хлопоты, начиная от создания эскиза до проектирования ландшафта места захоронения, установки оград.

Виды памятников

В настоящее время ритуальные памятники выпускают трех видов: эксклюзивные, типовые и «по заготовкам». Абсолютно все пользуются спросом, но типовые все же больше других разновидностей. Стоимость их невысока, потому и привлекает покупателя. Но для того чтобы такой экземпляр стал уникальным, необходимо, чтобы камень прошел специальную обработку. Даже обычный памятник из гранита будет иметь тусклый вид, если не произвести с ним должные процедуры.

К эксклюзивным ритуальным изделиям можно отнести фигурные памятники, скульптуры и семейные мемориалы. Хотя установка скульптур в виде ангелов, библейских персонажей не свойственна нашей стране, но веяния Запада проявляются иногда в ее культуре. Каким бы ни было надгробие, главное, чтобы оно стало наглядным свидетельством светлой памяти со стороны близких людей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика