Как исправить ноутбук
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как исправить ноутбук

По большему счету, разнообразные неисправности проще простого убрать за счет усадки, а то и замены определенных микросхем. К большому сожалению, в последние годы огромное количество авторов ноутбуков начали использовать компаунд с целью закрепления чипов в плате.

В данном случае, вероятность качественного ремонта однозначно минимизируется, ведь компаунд практически нереально удалить без механического повреждения материнской платы, по такой причине, бюджетные модели вместо стандартного текстолита, для выпуска материнских плат, начали использовать непонятный материал, который рассчитан на высокий коэффициент расширения.
При нагреве данной платы, чип, работающий пол нагрузкой, попросту деформируется, это сразу заметно, даже обычному пользователю. Может даже придется отправиться в (см. сайт) сервис центр по ремонту ноутбуков, где специалисты решат проблему быстро и беспрекословно. Никто не отрицает, что изгибы внутри устройства приводят к отрыву чипа от платы, а вот усадка и замена такого элемента сложная и без качественных станций почти невозможна. Следует понимать, что в итоговом результате перегрева, могут случиться разные неисправности.
Отпаивание чипа от площадки материнской платы происходит за счет усадки приспособления благодаря фену либо инфракрасной станции. Когда происходит механический отрыв чипа из-за термической деформации, снова потребуется температурная пайка, достигающая 400 градусов по Цельсию. Механический отрыв чипа часто встречается еще в заводской установке, в таком случае придется полностью менять материнскую плату. Рассказывать по этому поводу можно много, но полезнее всего обратиться к опытным специалистам.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика