Как исправить прикус во взрослом возрасте
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как исправить прикус во взрослом возрасте

Исправление неправильного прикуса возможно в любом возрасте. Прикус – это смыкание зубов челюстей в момент движения челюстей. Прикус появляется еще в детском возрасте и зависит в том числе и от генетики.

При становлении прикуса важен любой возраст, даже младенчество. Именно поэтому стоит следить за тем, чтобы ребенок, младенец не сосал себе губу или пальцы. К 12-15 годам прикус уже полностью сформирован. В это же время полностью формируются челюсти и коренные зубы. У ребенка нужно вовремя удалять молочные зубы, дабы они не препятствовали росту коренных зубов.

Дефекты прикуса бывают самые разные. Дистальный прикус характеризуется излишним развитием верхней челюсти, или же у пациента просто недоразвитая нижняя челюсть. Мезиальный прикус – это когда нижняя челюсть напротив выдвинута вперед. Глубокий прикус отличается тем, что верхние зубы заходят за нижние более чем на половину длины, тогда как при нормальном прикусе верхние зубы на нижние должны заходить не более чем на треть. При несмыкании отдельных зубов верхнего и нижнего ряда можно говорить о том, что у пациента открытый прикус. Перекрестный прикус наблюдается в том случае, если у человека имеется односторонний дефект, недоразвитие нижнего или верхнего рядов. Еще один недостаток прикуса – это дистопия – расположение зубов не на своем месте.

Исправить дефект зубных рядов можно в любом возрасте. Причем для этого совсем не обязательно годами носить брекеты. Исправить прикус можно благодаря операции. Ортодонтия – это направление стоматологии, которое занимается в том числе и исправлением прикуса. Этот дефект, без сомнения, нужно исправлять, поскольку могут даже ухудшить здоровье человека.

Дефекты зубного ряда увеличивают нагрузку на зубы при жевании. Зубы начинаются как будто «гулять» по челюсти. Возникают такие заболевания, как пародонтоз.
Выбирая врача, который поможет избавиться от недуга, стоит обратить внимание на ряд факторов. В первую очередь, стоит обратить внимание на квалификацию врача. Как давно он работает, кто его клиенты и есть ли среди них недовольные, какие дополнительные дипломы и курсы повышения квалификации он прошел. Во-вторых, обратите внимание, на каком оборудовании работает врач, и в какой стоматологической клинике. Какую репутацию имеет клиника. В-третьих, стоит не лишним узнать, какую компенсацию заплатит стоматологическая клиника в случае неудачного исхода дела. Только если вы можете ответить себе на эти вопросы и ответы вас устраивают, стоит доверять данной клинике и врачу.

Вы здесь: Разное

Статистика