Как испытать настоящий вкус вина?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как испытать настоящий вкус вина?

Как испытать настоящее наслаждение от вкуса вина? Многие не знают, как правильно это делать. Не нужно брать первый попавшийся вариант. Нужно обдумать все тщательно.

Для того, чтобы насладиться вином, нужно учитывать многие нюансы. Например, температура напитка, его крепость, пробка и даже бокал, из которого вы будете пить вино. Чем крепче вино, тем она качественней. Ведь такое вино обладает более крепким вкусом, более насыщенным ароматом. Если эти составляющие присутствуют в вине, то можно сказать, что оно качественное.

Относительно пробки. Пробка служит важным элементом для сохранности вкуса вина. Она является прибором, который позволяется пропускать нужное количество кислорода в бутылку. Если пробка пересыхает, то вино начинает окисляться. Ведь в него попадает большее количество кислорода. Для этого бутылку вина все время нужно хранить в горизонтальном положении.

Для закупорки молодого вина сегодня использую силикатные пробки. Поэтому срок хранения такого вина не должен быть большим.

О чем говорит цвет бутылки? Бутылка из прозрачного стекла хранит в себе молодое вино. Если же вино помещено в бутылку из темного стекла, то это значит, что ее основным назначением будет защита от ультрафиолетовых излучений. Иногда такие излучения могут испортить структуру вина.

Форма бокала. Для красных вин используются бокалы большие, чем для белого вина. В большинстве случаев объем такого бокала должен составлять 600 мл. Для крепленых вин используют более узкие и меньшие по объему бокалы. Это связано с тем, что в таких винах содержится большее количество спиртного. Такой бокал защищает наши рецепторы от ожогов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика