Как качество шва зависит от сварочной проволоки?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как качество шва зависит от сварочной проволоки?

Современное строительство без сварки представить также трудно, как движение автомобиля без топлива. Все множество ремонтных и строительных работ требует применения сварки. Вспомогательным материалом, используемым при производстве сварочных работ, является (см. сайт) проволока сварочная св 08г2с, применяемая при газосварочных работах, а также в качестве электродов при варке электрической дугой.


Назначение сварки — соединение металлических частей путем их термообработки электрической дугой или газосваркой. Проволока служит связующим элементом. Для сварки металлов различных марок требуются различные виды проволоки.
Разновидностей сварочной проволоки великое множество. Во избежание путаницы при применении введена маркировка сварочной проволоки. Что же это такое? Маркировка обозначает:


1. название — первые две буквы;
2. процент углерода в сотых долях — две цифры сразу за буквами;
3. названия элементов, входящих в состав проволоки в буквенном обозначении;
4. марку стали.


 Огромные потребности в проволоке для сварки заставляют строительные организации покупать ее как у отечественных, так и у зарубежных производителей, поэтому цены на этот вид продукции существенно различаются. Но технология производства у всех(см. сайт) производителей сварочной проволоки одинакова, это следует помнить тем, кто уповает более на иностранных производителей. Высокие качественные характеристики продукции при правильном использовании позволяют:

 

  • уменьшить количество пор при варке;
  • обеспечить качество и чистоту шва;
  • удерживать более ровную, без разбрызгивания металла, и мягкую дугу;
  • исключить налипание в горелке, не засоряя канал.

 


Растет востребованность высокоэффективных сварочных соединений. Поэтому сегодня используются различные виды сварочных проволок, например (см. сайт) порошковую сварочную проволоку. Кроме газосварки и обычной дуговой  используется электросварка в защитной газовой среде для получения  шва более высокого качества. Качественной сварки требуют газовые и нефтяные магистрали, кораблестроение и машиностроение, возведение сооружений и систем водоснабжения.


Совершенства изготовления требует и проволока. Ведь сварка сварочной проволокой — основной элемент этого вида работ. Основой для изготовления сварочной проволоки является легированная сталь, потому что именно она придает шву прочность и надежность, а добавление никеля, хрома, марганца и других элементов помогает избежать микротрещин.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика