Как купить правильный чемодан
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как купить правильный чемодан

Когда вы собираетесь в отпуск или деловую поездку, вам наверняка потребуется удобный и вместительный чемодан. И если у вас его пока нет, то самое время определиться с основными характеристиками, которые и составляют понятие «правильный чемодан». Итак, на что следует обращать внимание при его покупке?

В первую очередь, вес и вместительность чемодана. Считается, что для одного человека необходим чемодан вместимостью не более 30 литров. Причем, если вы отправляетесь на отдых всей семьей, то лучше иметь по чемодану для каждого взрослого, куда упакуются и детские вещи. А для мам в дорогу можно присмотреть рюкзаки женские, в них разместятся документы и предметы первой необходимости. Так будет намного легче и удобней транспортировать багаж.

Затем обращаем внимание на количество колесиков. Именно от них зависит удобство передвижения. Чемоданы с двумя колесиками можно везти только перед собой. При этом четырехколесные позволяют обращаться с ними, как вам захочется – везти его перед собой, позади себя, на одном колесе. Конечно, чемодан с четырьмя колесами стоит дороже, но, как известно, за удобство надо платить.

Прежде чем купить чемодан на колесиках, обратите внимание на место их крепления. Если они зафиксированы на самом основании, то есть риск их повреждения при малейшем ударе. Более надежным вариантом являются колесики, утопленные в корпус чемодана. Что касается материала, то лучше отдать предпочтение силиконовым колесам. В отличие от пластмассовых, они почти не издают звуков во время движения, не стираются и служат гораздо дольше.

Далее смотрим на материал. Несмотря на то, что искусственная и натуральная кожа – прочный и красивый материал, чемоданы с таким покрытием легко царапаются и быстро изнашиваются. Пластик более прочный и прост в уходе. Но вследствие сильных ударов могут появиться царапины или трещины на корпусе. Поэтому лучше отдать предпочтение тканевому покрытию. Оно не боится ударов и не подвержено царапинам. А чемоданы с нейлоновым или полиамидным покрытием не пропускает влагу и отлично сохраняет форму. К тому же на такие чемоданы распродажа бывает гораздо чаще, поэтому можно приобрести качественную модель по сниженной цене.

Завещающий элемент – ручка. Она должна быть удобной для руки даже в зимней перчатке. Широко распространены чемоданы с телескопической ручкой, имеющей 2–3 секции. Ее легко выдвигать и убирать обратно в корпус, а также на ней можно зафиксировать небольшие дорожные сумки. На боковой стенке чемодана должна быть ручка-петля, которая обеспечивает удобство переноса.

Спокойная и комфортная поездка невозможна без удобного чемодана. И только прочная и качественная модель способна прослужить вам не один отпускной сезон.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика