Как купить унитаз и заменить его самостоятельно
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как купить унитаз и заменить его самостоятельно

В каждой квартире есть место, которое не так часто посещается, но при этом ни одна квартира и ее жители не могут обойтись без него. Туалет. Если оборудование для него качественно подобрано, а все монтажные работы выполнены на достойном уровне, он может служить в течение многих лет, даже десятилетий, но рано или поздно все равно возникнет ситуация, когда вы вынуждены будете заменить его. Что же тогда делать, и как можно заменить унитаз в доме самостоятельно? К унитазу мы в основном предъявляем два основных требования, которые мы хотим обеспечить: чистота и функциональность. Только в результате выполнения этих двух требований мы будем довольны находящейся в эксплуатации санитарной керамикой.

Если вы решили сменить унитаз, надо помнить, что это не простой вопрос, и к замене сантехники надо подойти ответственно, и по возможности пригласить опытного специалиста, который хотя бы объяснит, как производится (см. сайт) замена унитаза в Москве и на какие моменты необходимо обратить внимание для того, чтобы замена прошла на качественном уровне. Чаще всего необходимо сразу определиться, будет ли это замена только унитаза, или капитальный ремонт всего помещения с заменой сантехники. Если вы проводите ремонт с реконструкцией помещения, подумайте о том, как организовать новый туалет, чтобы он был лучше, красивее, стал более просторным. Выбирая унитаз для нового туалета, можно отказаться от классического белого, и подобрать унитаз под цвет плитки, формируя единую дизайнерскую композицию.

При выборе нового унитаза, вы должны иметь в виду, что не стоит излишне усложнять подключения к сливной трубе. Есть три основных типа слива, «горизонтальный», «в пол», и «косой» выпуск, и, посмотрев на то, какой конструкции у вас установлен унитаз, можно приобрести такой же новый. Это позволит значительно сократить затраты на монтаж и не потребует дополнительных работ по укладке новых канализационных труб, или переносу уже существующих. Также внимательно стоит отнестись и к покупке навесного унитаза взамен компакта – если вы выбираете настенную чашу, необходимо учитывать одну важную вещь. Если вы никогда не выполняли монтаж такого унитаза, у вас вряд ли получится качественно его установить, кроме того, объем строительных и отделочных работ значителен, и смену типа унитаза лучше всего производить вместе с капитальным ремонтом в помещении.

В случае, если есть необходимость купить унитаз недорого лучше всего подойдут предложения компактов – это самое простое решение, справиться с монтажом такого изделия могут практически все домашние мастера. Также такая конструкция позволяет эксплуатировать изделие даже с небольшими ошибками монтажа и крепления. Например, даже если чаша будет не прочно закреплена на полу, это в определенной степени не является проблемой, и в случае необходимости, исправить огрехи можно и после определенного времени эксплуатации. Для навесного унитаза ошибки в монтаже недопустимы. И в любом случае, если вы не уверены в том, что сможете качественно выполнить монтаж – лучше обратиться к специалистам, или купить унитаз с установкой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика