Как можно открыть салон красоты?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как можно открыть салон красоты?

Раньше в парикмахерских делался и маникюр, и педикюр. Сегодня все чаще для предоставления подобных услуг открываются салоны красоты. Это связано с тем, что такой вид бизнеса экономически больше оправдан, чем парикмахерская в чистом виде.

В салоне красоты предоставляются услуги косметолога, мастера маникюра и педикюра, парикмахера и т.д.
Какие основные моменты подстерегают человека, решившего заняться этим видом бизнеса? Это:
• поиски и (см. сайт) аренда помещений под салон красоты;
• обязательный ремонт внутри;
• оформление документов;
• набор профессионалов;
• установление адекватной цены на услуги.
Если вы планируете создать целую сеть, тогда необходимо привлекать партнеров и инвесторов. Если же это будет один салон красоты, тогда вы вполне справитесь самостоятельно. Обязательно познакомьтесь с районом. Там должны быть хорошо развиты элементы «удобной» жизни: банкоматы, магазины, рынки и т.д.
Специалисты рекомендуют выбирать отдельно стоящие зданий, которые располагаются недалеко от большого торгового центра. Если открыть салон в деловом квартале, то поток клиентов на выходные может быть нулевым.
Площадь рекомендуется выбирать от 100 до 200 кв.м. При этом она должна полностью соответствовать всем стандартам и требованиям. Обычно внутри помещения происходит деление на несколько рабочих зон, среди которых зона приема посетителей, витрины с сопутствующими товарами, зона помывки, стрижки и укладки, маникюрный зал, склад и другие помещения.
На место работы парикмахеров отводиться до 50% все салона. Сопутствующие товары рекомендуется располагать рядом с администратором, чтобы он мог оказать консультацию клиенту в случае необходимости.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика