Как найти новую работу
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как найти новую работу

Поиски новой работы могут быть не такими сложными, как кажется на первый взгляд. Чтобы отыскать новую должность с новыми перспективами, нужно только запастись терпением и некоторыми знаниями о том, как правильно вести поиски и проходить собеседования. Еще важный момент: не стоит воспринимать уход со старого места службы, как трагедию в жизни, ведь хорошего настроения это точно не добавит, а правильно оценить свои силы и знания, организовать поиск может помешать.

Итак, вас уволили или вы сами ушли – не стоит сломя голову кидаться в круговорот поиска новой должности, разве что вам совсем не на что жить. Лучше некоторое время отдохнуть и собраться с мыслями, ведь, например, (см. сайт) работа в московской области вакансии бухгалтера, экономиста найдутся всегда, но от вас потребуется собранность и трезвость мыслей. Поэтому дайте себе возможность немного отдохнуть и набраться сил.

Постарайтесь понять, что вас не устраивало на старом месте, и чем бы вы хотели заняться в будущем. Возможно, желаемый род занятий будет несколько отличаться от того, чем вы занимались раньше (не стоит пугаться!). Полезно будет пройти курсы повышения квалификации или вовсе освоить новую специальность.

Где проводить поиск? Да везде: в интернете есть много сайтов с разными объявлениями на тему вакансий, в газетах часто печатают свежие новости в разделе (см. сайт) «тут требуются», да и друзья или знакомые также могут обладать нужной вам информацией. Расскажите им, что вы ищете работу.

Чтобы поиски были более продуктивными – составьте резюме. Если не знаете, как правильно его составить, можно посмотреть информацию в интернете. В резюме обычно указывают краткие данные о себе, своих профессиональных навыках, образовании и местах работы. Старательно поработайте над каждым его пунктом. Далее данный документ разослать в крупные компании, соответствующие вашей специальности. Помните, что чем больше способов поиска вы задействовали, тем быстрее желаемая (см. сайт) работа в московской области водителем или экономистом – не имеет значения, будет у вас «в кармане».

Но вот вам позвонили и назначили день собеседования – что же дальше? Как успешно провести его и понравиться потенциальному работодателю? Продумайте не только свои ответы на каверзные вопросы, но и свой внешний вид. Помните, что выражение «встречают по одежке» в данном случае актуально, как никогда. Выберите в меру строгий костюм, минимум косметики и духов. Во время собеседования старайтесь держаться уверенно, но не нагло, на вопросы отвечайте с достоинством. Знайте, что вы не выпрашиваете милостыню, а лишь претендуете на должность, которая соответствует вашему профессиональному уровню.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика