Как не ошибиться в выборе наручных часов?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как не ошибиться в выборе наручных часов?

alt

Особенности приобретения наручных часов тесно связаны с наименованием, которое выбито на их циферблате. Реклама утверждает, что определенная торговая марка — это знак качества. Но так ли это на самом деле сказать получится только после длительной по времени эксплуатации. Но даже и без этого всегда хочется купить надежную вещь, которая за весь период службы не утратит своего привлекательного внешнего вида.

Первое, на что нужно обратить внимание — это страна-производитель. По общему правилу наиболее качественные аксессуары на руку производят в Европе и Японии. Часы Casio — яркий пример качества японских торговых марок. Если говорить о Европе, то несколькими наименованиями здесь не обойтись. Потому есть смысл проконсультироваться со специалистом и определиться со стилистикой будущего украшения.

Касательно стиля сразу стоит оговорить, что современные производители стараются представить свой бренд в различных стилевых интерпретациях.

Наиболее востребованными считаются классические модели с круглым циферблатом и металлическим либо кожаным ремешком.

Больше стиля придадут изделию видоизменение формы и цвета циферблата. Очень стильно смотрятся прямоугольники, квадраты и асимметрия.

Наличие множества дополнительных приборов под одним стеклом отличают своеобразный «командирский» стиль. Наручные часы Ulysse Nardin являются отображением именно такой тематики. Модель из коллекции «Трилогия» попала даже в книгу рекордов Гинесса как самый сложный хронометр, оснащенный дополнительными измерительными механизмами.

Спортивный стиль выдаст пластиковый корпус и каучуковый либо текстильный браслет. Обычно для таких часов характерно электронное отображение времени и циферблат обтекаемой формы.

Стиль техно однозначно представлен электронным циферблатом, а также корпусом и браслетом из титана или нержавеющей стали.

Обязательно нужно уделить внимание типу механизма. Несмотря на то что современные кварцевые хронометры по качеству мало чем уступают механическим, последние не утрачивают своей популярности. Это объясняется тем, что все мировые бренды производят часы только в такой технике. Часы Беринг от датского производителя ломают такие стереотипы. Ведь самые эффектные модели этого бренда оснащены надежным кварцевым механизмом.

В любом случае перед осуществлением дорогой покупки нужно соотнести все «за» и «против» конкретной модели, а также учесть цели и интенсивность эксплуатации. Это в значительной мере поможет сделать правильный выбор.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика