Как недорого купить квартиру в Москве?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как недорого купить квартиру в Москве?

Собственная жилплощадь в сердце России - это мечта многих людей. Они готовы годами копить средства, чтобы в один прекрасный момент стать полноправным владельцем квадратных метров в мегаполисе.

Разумеется, многие хотят обзавестись ими как можно раньше. Поэтому вопрос: Как можно недорого купить квартиру в Москве?», является довольно актуальным, ведь на сэкономленные средства можно приобрести мебель, технику, заказать дизайн проект и сделать ремонт. Именно о способах экономии пойдет речь в статье.

Московское агентство недвижимости

С агентством недвижимости или самостоятельно?

Самым простым вариантом для людей решающих, как можно недорого купить квартиру в Москве является обращение в агентство. Специалисты таких Компаний готовы помочь уложиться в любой бюджет (в рамках современной ценовой политики).

Также привлекательность работы с посредниками заключается в полной безопасности проведения сделки и быстрых сроках решения любых задач. Обратившись в агентство, Вы станете полноправным собственником в течение нескольких недель.

Инструкция

Если вариант покупки, которым подразумевается обращение к риелторам по тем или иным причинам кажется вам непривлекательным, то вы можете попытаться отыскать жилплощадь по доступной цене самостоятельно. При этом следует помнить, что такой путь сопряжен с риском. Вас могут обмануть, ведь мошенники на современном рынке – это не редкость.

В настоящее время существует масса способов обзавестись жилплощадью по доступной цене, но нужно понимать, что они подойдут далеко не всем. Чтобы четко представлять все имеющиеся перспективы, нужно рассмотреть наиболее популярные способы более детально.

Чем дальше от центра, тем дешевле

Как недорого купить квартиру в Москве? Этот вопрос волнует многих. Если вы набрали немалую сумму денег, но у вас по-прежнему не хватает даже на однушку в ЦАО, не будьте настолько принципиальными, обратите внимание на другие административные округи.

Как правило, расстояние в 1 километр может сократить цену на 20-30%. А если заменить ЦАО, например, на ЮВАО, то и вовсе вместо однушки можно приобрести двушку.

Покупка у знакомых

Старайтесь приобретать недвижимость у знакомых, друзей и т. д. Наверняка они тоже не захотят обращаться к риелторам, будучи уверены в покупателе. При этом гонорар риелтора можно поделить поровну и остаться в плюсе.

Разумеется, не следует особо уповать на удачу, решая как недорого купить квартиру в Москве. Не у всех найдутся друзья решившие продать жильё. Подходящего момента можно ждать годы. Такой вариант по большей части является счастливым случаем.

Долевое строительство или покупка от застройщика

Как недорого купить квартиру в Москве? Очевидным решением этой проблемы является долевое строительство. Но следует понимать, что такой вариант сопряжен с определенными рисками. Люди, внесшие в свою долю в строительство, порой ждали его завершения десятками лет, причем многие так и не дождались.

Еще одним приемлемым вариантом может стать покупка от застройщика. Недостаток такого способа сэкономить заключается в том, что жилье от застройщика – это неблагоустроенная коробка. В помещение порой даже не проведено электричество. Все сэкономленные деньги наверняка уйдут на благоустройство.

Материнский капитал

Семьи, имеющие 2 и больше детей, могут не задумываться над тем, как недорого купить квартиру в Москве, ведь государство готово помочь им в этом. Использовать капитал в качестве части средств, довольно просто.

Стоит отметить, что на сегодняшний день он равен 453 тысячам рублей на второго и последующих детей. Это не плохой шанс сэкономить для многодетных семей.

Ипотечное кредитование

В нашей стране действует ряд программ, которыми подразумевается получение ипотеки на выгодных условиях. Молодые семьи, военные и прочие категории граждан, задумывающиеся, как недорого купить квартиру в Москве, могут воспользоваться подобным шансом.

Уточнить подробности возможности кредитования на льготных условиях, можно в органах соцзащиты. Возможно, Вы попадаете под одну из категорий.

В ущерб комфорту

Решая, как недорого купить квартиру в Москве, соискатели жилья редко задумываются о том, что сэкономить можно, выбрав недвижимость на порядок ниже по качеству. Разумеется, это не значит, что нужно покупать квадратные метры в разваливающемся доме. Сэкономить деньги в ущерб комфорту, можно многими способами:

  • Транспортная доступность. Недвижимость, находящаяся в получасе ходьбы от метро, стоит значительно дешевле, чем квартира, расположенная рядом со станцией.
  • Квадратные метры в панельных домах стоят гораздо дешевле, чем в кирпичных строениях.
  • Квартиры, расположенные на первом и последнем этаже, стоят дешевле.
  • Немаловажную роль играет и возраст дома. Жилплощадь в доме советской постройки обойдется дешевле, чем в строении, возведенном в 21 веке.

Подобных нюансов масса, главное тщательно проанализировать варианты, выставленные на продажу и подобрать подходящие условия.

Как лучше недорого купить квартиру в Москве? Какой вариант выбрать?

Очевидно, что наиболее приемлемым вариантом является обращение в агентство недвижимости. Получая помощь риелторов, Вы можете не бояться быть обманутыми. Покупка недвижимости с помощью агентств, может осуществляться по выбранным Вами правилам. Например, специалисты подобных Компаний, способны помочь получить кредит на выгодных условиях, использовать материнский капитал, приобрести жилье от застройщика и т. д.

Вас заинтересовала возможность приобретения недвижимости с помощь риелторов? Рекомендуем обратиться в агентство «Кремлевские Ключи». В числе услуг, предоставляемых данной фирмой, имеется продажа трехкомнатных квартир в Москве (как впрочем, и любой другой жилой недвижимости), срочный выкуп, альтернативная продажа и т. д. Стоит отметить, что в Компании действует уникальная программа лояльности, которой подразумевается скидка 10% пи повторном обращении.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика