Как носить обувь на высоком каблуке?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как носить обувь на высоком каблуке?

Надевая каблуки, женщина сразу де смотрится стройнее и увереннее в себе, а также намного элегантнее, чем в обуви без каблука. Женщины любят высокие каблуки, не всегда осознавая, что такая красота потребует определенных жертв, связанных, в первую очередь, с состоянием здоровья.

А если у женщины имеются такие заболевание, как варикозное расширение вен или плоскостопие, а также избыточный вес и заболевания позвоночника, то высокие каблуки вообще противопоказаны, а можно носить туфли, каблук которых не превышает пяти сантиметров.

Для того, чтобы женщина на каблуках действительно выглядела элегантно и красиво, ей нужно научиться правильно на них передвигаться. Во время ходьбы осанка должна быть ровной, а плечи были расправлены. Голова должна держаться прямо и ровно. Обращайте внимание на передвижение рук, ног и корпуса. Следите, чтобы вы не размахивали руками. По общему правилу необходимо идти ровно, чуть расставляя носки в стороны. Во время движения на каблуках не косолапьте и передвигайтесь так, чтобы ноги не сгибались в коленях. Шаги должны быть небольшими, а ноги передвигаться ровно. Учитывайте тот факт, что в течение дня нога может немного увеличиться по размеру, поэтому выбирайте такую обувь, в которой вам будет удобно весь день.

Если ваша работа связана с постоянным движением и хождением, а каблуки и деловой стиль – атрибуты профессии, то выбирайте обувь с максимально удобной колодкой. Если в ваши обязанности входит перевозка груза, то в таком случае, вы должны двигаться быстро и осторожно, поэтому предпочтение отдавайте обуви с небольшим каблуком. Чаще всего, перевозя грузы, женщины просто выполняют функцию сопровождающего груза. Но, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций предусмотрите удобство вашей одежды и конечно же обуви.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика