Как оборудовать гардеробную в квартире
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как оборудовать гардеробную в квартире

Приступая к ремонтным работам, многие хозяева квартир все чаще задумываются о том, чтобы сделать в своём жилище гардеробную. Но проблема в том, что не все знают, как это сделать правильно. С чего следует начинать и на какие моменты обращать внимание. А некоторые даже понятия не имеют, какую гардеробную они хотят получить в результате.

Если в квартире вообще нет гардеробной, то для начала необходимо определиться с её месторасположением и, конечно, запланированными размерами. При наличии ниши в квартире гардеробную лучше всего оборудовать в ней либо, вообще, в свободном углу любой комнаты. Но здесь нужно предусмотреть все таким образом, чтобы доступ к этой конструкции был беспрепятственным и удобным. Этот момент очень важен.

Если гардеробная получилась просторной, то в ней прекрасно поместиться гладильная доска, пылесос, а при желании оборудовать маленький, но не менее полезный, сейф. Вполне можно купить гладильную доску недорого и установить или встроить её в комнату или зону для хранения одежды и обуви. Так будет удобнее вовремя гладить вещи и приводить их в хорошее состояние.

На самом деле присутствуют некоторые детали при создании этой комнаты, с которыми нужно подробней ознакомиться.

Обычно гардеробная комната делится на две главные зоны. В первой должны располагаться штанги, благодаря которым будет вешаться одежда на <плечики>. А во второй зоне должны размещаться многочисленные полки, на которые можно аккуратно складывать вещи, хранить постельное белье и ещё многих нужных предметов.

Количество отделений и их расположение будет зависеть исключительно от пожеланий самих хозяев. Однако необходимо брать в расчёт, что оборудование этой комнаты не должно противоречить с запросами и нуждами семьи. Например, в случае если костюмов и платьев мало, то размеры соответствующей секции нужно сделать меньше.

Гардеробная выполняет функции не только для хранения обуви или вещей, но и в ней прекрасно можно хранить неиспользованные аксессуары, которыми временно не пользуетесь -зонты, сумки и много другого. Помимо, остального в гардеробной нужно оборудовать полки и корзины, чтобы складывать туда галстуки, ремни и головные уборы.

Конечно, гардеробную комнату вполне можно оборудовать своими силами, но тем не менее все-таки разумнее обратиться к специалистам, которых можно отыскать в разных строительных фирмах и компаниях. С помощью опытных людей можно подобрать грамотное освещение, сделать вентиляцию и, конечно, оформить великолепный и удачный дизайн гардеробной комнаты, подобрав соответствующую цветовую палитру.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика