Как обзавестись жильём в Турции: варианты и советы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как обзавестись жильём в Турции: варианты и советы

Хотите иметь недвижимость на берегу моря, но в России у вас уже имеется жилище? В этом случае стоит присмотреть вариант для летнего отдыха, где будет уютно и комфортно, и куда лучше, чем в гостинице. Так себя позволит ощущать собственная квартира, апартаменты. Если вы желаете приобрести привлекательное жильё за границей, вам поможет сайт http://www.resortpropertyturkey.com - это целый путеводитель по недвижимости в Турции. При этом вы увидите самые перспективные предложения.

Теория купли-продажи

  • Граждане России имеют право приобретать в собственность недвижимость в Турции.
  • Максимально допустимые размеры земли для иностранного покупателя достигают 30 Га.
  • Выкупать жильё на приграничных городах запрещено.
  • Иностранный покупатель имеет право получить вид на жительство в Турции, как экономический инвестор.
  • Необходимо оплачивать налог на недвижимость в казну Турецкой республики.

Поиск жилища чаще всего проводится онлайн. Многие осуществляют поиск самостоятельно среди объявлений на онлайн-досках. Это удобно, если есть время, но не гарантирует того, что предложение актуально и выглядит так, как заявлено на фото. Тут стоит привлечь профессионалов.

Выбирайте сайт достойного агентства недвижимости, как «Resort Property Turkey». Здесь предложения тщательно отбираются и проверяются, чтобы не подвести своих клиентов. Так же можно найти сначала надёжного риелтора, который поможет вам в определении и подборе оптимального варианта. Делать это лучше вновь через Агентство, чтобы не нарваться на мошенника или человека, который плохо выполняет свою работу, ведь никто его деятельность не контролирует.

Этапы сделки

  1. Заключение договора с его официальным подписанием и внесением задатка.
  2. Подготовка документации для регистрации купли-продажи. Чаще на риелтора оформляется доверенность. Потребуется получить ИНН, разрешение от государственного военного ведомства, иногда – требуется открыть счёт в банке.
  3. Оплата жилища в оговорённой договором валюте. Часто проводится банковским платежом. Но можно наличными, если это допускает продавец или компания, сотрудничающая по вопросам сделки.
  4. Передача права собственности. Проводится в Кадастровом управлении. Присутствуют покупатель, или его представитель, продавец или его представитель, риелтор и переводчик.

Радует, что немногие россияне рискуют покупать жильё в Турции без посредников или доверяют непроверенным людям. Это гарантирует большинству безопасность сделок и удовлетворении по её заключению. Более того, цены в Республике настолько приятные, что вам уже не захочется никуда оттуда уезжать. Только если в гости в родне на время отпуска!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика