Как определиться с типом интернета
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как определиться с типом интернета

Любой человек при покупке компьютера задумывается о подключении к всемирной сети. Самый распространенный вариант – подключение по выделенной линии или через мобильный телефон, радиодоступ, а также высокоскоростное подключение.

Между собой они разнятся принципом функционирования, скоростью передачи данных и надежностью, сложностью настройки оборудования, а также ценовой политикой. Ваш выбор будет колебаться в зависимости от колоссального количества факторов, например, для чего вам нужен интернет, для дома или для офиса, и так далее.

Ведущая характеристика любого подключения к сети – скорость передачи данных, она меняется в зависимости от количества передаваемой информации в килобайтах за секунду, а также килобитах за секунду. Обратите внимание на (см. сайт) настройки wi-fi роутера в Электростали, этот вариант рационален, когда сразу несколько человек планирует получать большое количество трафика, такую точку устанавливают для семьи, для офисных работников, в развлекательных заведениях, и так далее.

Модемный интернет подразумевает соединение через модем по телефону. До последнего времени это был распространенный вариант, хотя способ немного изжил себя. К плюсам варианта следует отнести простые настройки, а также установку оборудования, массу тарифных планов. Но минусы тоже есть, например, перегруженность телефонной линии, низкая скорость передачи, повременная плата за пользование, и так далее. Для выхода в сеть придется делать дозвон по линии провайдера. Обязательно отметьте, что при скорости, которую обеспечивает модем, почти нереально скачать из сети большие файлы. Например, видео, программы и прочее. Страницы станут грузиться долго. Но вдруг все же хотите этот вариант, помните, что настройка должна быть тщательной, подключаться к компьютеру и телефону, с учетом успешной установки операционной системы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика