Как организовать банкет?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как организовать банкет?

Любой банкет организуется при наличии повода, в качестве которого может выступать любой праздник, от дня рождения, до корпоративных гуляний. Любой качественный банкет характеризуют несколько составляющих: достойная развлекательная программа, качественная еда и профессиональное обслуживание. В то же время хочется всегда соблюсти идеальное соотношение цены, и уровня предоставляемых услуг. Для многих организация банкета — это просто выбор ресторана, в то же время это не совсем так.

Первоначально определяется формат мероприятия, в частности он выбирается в соответствии с событием. Это означает, что деловой банкет не подразумевает наличие конкурсов, а свадьба вряд-ли будет запоминающаяся с легким фуршетом. Поэтому важно учесть количество человек, их состав, и предпочтения в еде и алкоголе. Более того, важно прикинуть развлекательную программу, которая найдет отклик у присутствующих.

Организовывая (см. сайт) банкеты, Воронеж должен помнить, что бюджет мероприятия — важная его составляющая. Не стоит предвзято оценивать заведения - даже у казалось бы дорогих кафе могут быть доступные предложения. Поэтому важно ознакомиться с предложениями нескольких заведений, и выбрать то, которое подходит вам по формату и бюджету. Особенно хорошо, когда гости не притязательны и стандартное меню заведения подойдет для всех. Если же вы планируете мероприятие на природе, то расходы существенно возрастут ввиду сложности организации, и дополнительных приспособлений для комфорта.

Как только вы утвердили бюджет и выбрали место проведения, следует определиться с меню и культурной программой. Некоторые заведения могут вам сами предложить развлекательную программу, а возможно придется заниматься этим вопросом самостоятельно. После выбора программы, ознакомьтесь с ней, чтобы было время ее отредактировать ее при необходимости.

Для выбора меню существует множество решений. В первую очередь, разумеется, следует выслушать предложения кафе или ресторана, в котором вы собираетесь проводить банкет. Но как рассчитать количество еды на каждого человека? В большинстве случаев суммарный вес блюд на каждого человека не должен превышать 1 кг, с тем расчетом, что мероприятие продлится не более 5 часов.

Все блюда чаще всего подаются порционно, что касается общих закусок, то рекомендуется делать упор на стандартные варианты, которые устраивают большинство гостей. Что касается алкоголя — все опять же зависит от вашего бюджета и формата мероприятия. Изобилие и выбор всегда приветствуются, но для некоторых форматов лучше предпочесть достаточно легкие напитки, например для корпоративных праздников.

Таким образом, продумав до мелочей все нюансы, вы организуете прекрасный банкет, который пройдет без лишних хлопот.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика