Как осуществить ремонт санузла?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как осуществить ремонт санузла?

Санузел является тем помещением, без которого мы обычно не можем обойтись ни в одной квартире, ни в доме. Как правило, данная комната представлена ванной и туалетом. При этом, из санузла могут получиться две комнаты, а также все вместе может быть совмещено. Нельзя сказать, какой способ размещения предпочитается больше. Все зависит от предпочтений всех членов семьи, а также от габаритов квартиры. Ведь, если квартира небольшая, значит, и санузел можно совместить. Ведь зачастую случается так, что пространства ванной и туалета не являются очень большими. Для того, чтобы осуществить переделку санузла, необходимо определиться с качественным и надежным специалистом. Перед тем, как соглашаться на того или другого профессионала, почитайте отзывы об услугах сантехника. Ведь мнение людей может здорово помочь в выборе мастера.

Однако, не только мастер будет влиять на качество проведения ремонта. Здесь все точно зависит от того, насколько будут соблюдены абсолютно все правила, а также этапы всего процесса. Начать ремонт стоит с четкого анализа состояния всего помещения. Проверьте ровность и целостность стен, а также потолков и полов. Если дом старый, значит, и сантехника подлежит замене. Как правило, необходимо удалить старые материалы. Поэтому понадобится много времени для выноса мусора. Чтобы было легче справиться с такой работой, лучше всего избавиться от дверей. Конечно, для того, чтобы обновить обстановку, лучше всего избавить стены и пространство от сантехники, а также от плитки и от потрескавшейся штукатурки.

Итак, помещение готово для отделочных работ. Как правило, начинаем ровнять стены и поверхности. Все углы должны непременно быть идеально ровными. Ведь к стенам будет ставиться ванна или же душевая кабина.

Для разводки труб необходим вызов мастера сантехника на дом. Ведь здесь нужно следовать согласно расположению всей канализации и водоснабжения. А только квалифицированный мастер знает точно, как сделать все без проблем и заминок.

Если вы стремитесь делать фигурные стенки, используйте влагостойкий гипсокартон. Как правило, все трубы, а также поверхности лучше всего обработать гидроизоляционными материалами и смесями. Вслед за трубами пойдет и укладка плитки. При выборе необходимого цвета и качества, ориентируйтесь на то, что половая плитка желательно должны быть шероховатой, чтобы не возникало скольжение по всему полу. При этом, на полу должная лежать более плотная керамика. После плитки можно приступать к установке сантехники.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика