Как отдохнуть на Бали: экскурсии и развлечения
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как отдохнуть на Бали: экскурсии и развлечения

Когда вы планируете отпуск в тёплые страны, то часто забываете о том, что лежать ежедневно на пляже очень скучно. Потому, чтобы отпуск не казался медленным и малоинтересным, стоит заранее продумать экскурсионно-развлекательную программу своего отдыха. Это касается даже такого райского индонезийского острова, как Бали. Тут будет что посмотреть и что испытать впервые!

Невероятно полезным в этом вопросе окажется портал для отдыхающих Туристер.Ру. Здесь не только перечислены все возможные варианты времяпрепровождения, но так же и указана стоимость экскурсий на Бали, их особенности и детали. На острове работает немало гидов и вы можете выбирать направления именно по понравившемуся вас специалисту или компании. Цены за предложения варьируются от 10-40 долларов до 595 долларов за человека. Но большинство предложений всё же встречается в пределах 50-100 долларов, так что это вполне достойная стоимость за развлечения.

Что стоит выбрать при отпуске на Бали в одиночестве, с партнёром или с семьёй:

  1. Подводное погружение. Таких туров немало, как правило, их длительность около 8 часов. Часто такие туры включают в себя возможность фото- и видеосъёмки. Интересным будет и плавание с дельфинами!
  2. Сафари Парк. Многие гиды предлагают объединить путешествие в парк с посещение интересного шоу – Бали Агунг. Но тут, скорее всего, вы останетесь без русскоговорящего гида. Потому стоит нанять его отдельно, либо вспоминать знания английского.
  3. Храмы острова. Познакомиться с индуизмом будет очень интересно всем туристам. Самыми популярными являются Гоа Гаджа, Улун Дану, Тирта Эмпул и Бесаких.
  4. Кулинарные опыты. Это могут быть и посещения местных ресторанов, но не менее яркие эмоции принесут курсы кулинарной истории Бали. Здесь же вас накормят ужином и даже выдадут сертификат.
  5. Обзорная экскурсия. Идеально подойдёт тем, кто хочет за раз увидеть всё самое интересное на острове. Так же неплохой вариант для тех, кто приехал в отпуск всего на несколько дней и хочет успеть насладиться всеми прелестями райского острова.

Заранее уточняйте, что входит в стоимость экскурсии. Особенно это важно для длительных туров. Вы, наверняка, проголодаетесь. Хорошо, если в цену будет входить обед. Если нет, то возьмите с собой деньги, чтобы купить что-то покушать или захватите перекус с собой. Но что точно стоит с собой взять, так это воду!

Так же обращайте внимание на комментарии к экскурсам от гидов и компаний. Тут всегда указывается, что стоит взять с собой! Если рекомендована удобная одежда, то не стоит рассматривать классические костюмы и туфли на каблуках, если советуют взять купальник, то отложите красивый наряд на потом и т.д. Эти рекомендации очень вам пригодятся и позволят сделать отдых ещё более приятным.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика