Как отдохнуть в Греции?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как отдохнуть в Греции?

На сегодняшний день в Греции отдыхает множество туристов со всех уголков мира. Это государство стало популярным с туристическом стороны совсем недавно, но уже заявило о себе. И самое запоминающееся здесь – это природа и архитектура. Людей постарше больше интересуют красивые виды, здания и экскурсионные направления, а молодых людей всё больше тянет к морю, тем более что Грецию омывает 5 морей.

Помочь в выборе пляжного отдыха вам сможет многофункциональный портал Туристер. Все пляжи Греции обозначены по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/greece/beachs. Здесь указаны и лучшие из пляжей, а места с белым песком, с галькой, лучшие варианты для отдыхающих с детьми и пр. Тут же вы сможете увидеть фото отдыхающих на том или ином пляже и сможете сделать самый оптимальный для своей семьи или компании выбор. На самом деле абсолютное большинство туристов едет в Грецию именно погреться на солнце и получить бронзовый загар.

alt

Если вы любите больше узнавать о том месте, где отдыхаете, тогда стоит продумать для себя экскурсионный тур. Как правило, туристы делают выбор в пользу следующих мест и традиций:

  1. Афинский акрополь. Это невероятный холм с копиями древнейших скульптур, обломками строений. Вообще, именно этот Акрополь является самым известным во всём мире, более того, он внесён и список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  2. Гора Олимп. Этот массив является самым высоким в Греции. Многие туристы с удовольствием совершают сюда путешествия, хотя на вершину, где по поверьям находились жилища древнейших богов, взбираются немногие.
  3. Пелопоннес. Это полуостров, являющийся частью Балканского полуострова. Именно тут зародилась и развивалась древнегреческая цивилизация. Больше всего туристов здесь стремится посетить Микены и храм в Олимпии.
  4. Дворец Минотавра. Это уже путешествие на остров Крит – в воссозданный Кносский дворец. Здесь вы услышите множество легенд и вспомните Историю Древней Греции, которую многие проходили в школе.
  5. Монастыри Метеоры. Добраться сюда стоит хотя бы ради тех видов, которые открываются с высоты скал, где и располагается православный комплекс. Из всего комплекса всего 6 монастырей являются действующими, 4 из них мужские, а 2 – женские.
  6. Площадь Синтагма. Особенно ценным здесь считается увидеть церемонию смены караула. Происходит это ежедневно в самом центре площади – у могилы неизвестного солдата. Не переживайте, что не успеете, караул сменяется раз в час. Но ещё лучше – оказаться здесь в воскресенье или праздничный день. Процесс проводится ещё более интересно.
  7. Памятник Аристотеля. Расположен он в Салониках. Считается, что есть потереть большой палец ноги этого памятника, то вы станете мудрее. Ну а россияне по традиции трут палец философа и загадывают желание.

alt

Так же стоит посетить Грецию ради:

  • религиозного тура,
  • местной кухни,
  • шопинга,
  • местных развлечений,
  • отдыха на островах.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика