Как отличить качественную одежду от некачественной?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как отличить качественную одежду от некачественной?

Уделите примерке больше времени

Выбрать вещь, листая красочный каталог – дело нехитрое. Все самое важное и ответственное начинается тогда, когда вы уже сделали заказ, воспользовавшись услугами интернет магазина женской одежды онлайн.

Представим, что желанный момент близок – к вам пришел курьер. Попросите его не по возможности уделить вам немного времени, чтобы вы могли примерить одежду и как следует присмотреться к ней. В то же время следите за тем, чтобы не занять слишком много времени у работника службы доставки, в противном случае рискуете остаться с тем, что вам принесли.

Чтобы найти «неисправности» – пятна, дырки, некачественные швы на ткани модного пуловера (или любой другой вещи), требуется не так уж много времени – всего минут 5.

  • Итак, правило первое: 5 минут на примерку.

Тщательно изучите «фурнитуру»

Если вы не раз покупали добротные вещи от именитых производителей, то вам наверняка доводилось видеть их этикетки – объемистые, массивные, со множеством различных надписей – все это говорит о добросовестности торговой марки. Бегло осмотрите этикетки – текст ни в коем случае не должен быть написан на ломаном русском языке. Кроме того, именно среди этикеток брендовые компании чаще всего вкладывают пакетики с пуговицами и кусочками материи.

  • Отсюда правило второе: по этикетке встречают.

Внимание на материал и швы!

Ведущие иностранные производители гордятся тем, что они изготавливают одежду из натуральных тканей. Для некоторых брендов это является своеобразной миссией. В составе приобретаемой вещи должно содержаться хоть немного хлопка, шерсти или иных натуральных волокон. Если изделие сделано из 100% синтетической ткани, то это должно вас насторожить – обычно так делают вещи в Китае.

Кожа или кожзаменитель не должны содержать заломы, а на ткани модного пуловера ни в коем случае не должно быть катышек.

Еще один важный нюанс, который вы должны учесть при покупке – это качество швов. Хорошие швы не содержат торчащих ниток, они выполнены аккуратно. Учтите, что некоторые товары магазина женской одежды онлайн могут содержать «хвостик» в конце шва – это вполне приемлемо и объясняется технологией шва.

  • Правило третье: качество ткани равноценно качеству бренда.

Напоследок: пожалуй, самое ценное качество, которым должна обладать каждая, даже начинающая модница – внимательность. Осматривайте вещи тщательно, с особым бдением выбирайте производителя или непосредственно интернет-магазин.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика