Как отремонтировать автомобильный радиатор?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как отремонтировать автомобильный радиатор?

Увеличение автомобильного парка в нашем государстве растет ежедневно, как за счет новых продаж, так и благодаря подержанным машинам, которые привезены из-за границы. Любой элемент в автомобиле рано или поздно изнашивается, так как заканчивается срок его эксплуатации. И это в принципе справедливо, особенно для автомобильного радиатора. Радиатор в машине забивается мусором из системы двигателя во время охлаждения, потом подвергается агрессивным фактором при зимней езде, пробивается камнями, а еще страдает в авариях.

Если ваш радиатор в авто поврежден, есть два выхода в такой ситуации, можно просто поменять радиатор на новую модель, это кажется прекрасным выходом, особенно с точки зрения качества и надежности. Но в принципе, современные методы ремонта предоставляют возможность прийти к тому же результату, только своими силами.

Учтите еще тот момент, что срок поставки радиатора для определенных моделей импортных автомобилей способен достигать около тридцати дней, в то время как самостоятельный ремонт вы сделаете буквально за день. Очень жаль, что действительно не все способы ремонта автомобильных радиаторов действительно эффективные, они могут навредить системе охлаждения, в общем. Использование специальных составов, а именно герметиков, которые предотвращают утечки внутри конструкции, за счет закупоривания отверстий. Но знайте, что герметик забьет не только поврежденный участок радиатора, но и всю конструкцию полностью, понизит при этом его эксплуатационные свойства.

Если вам понадобится зарядка аккумулятора, то ремонт радиаторов отложите на некоторое время и вернитесь к нему по возможности, пайка и заглушка всех нарушенных трубок в радиаторе еще не считается панацеей, это только способ, чтобы временно остановить общую течь. Допустим, чтобы отправиться до места ремонта либо переждать доставку нового радиатора. Кстати, прочистка забившегося приспособления с помощью агрессивных химических составов на основании кислоты – не желательная.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика