Как отремонтировать молнию на сумке
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как отремонтировать молнию на сумке

Молния спираль – это незаменимая застежка в сумке. Главным критерием ее выбора является качество. Существует несколько видов молний.

Например, спиральная (витая) молния. Изготавливается она из искусственного синтетического волокна, закрученого в спираль, а затем намотанного (пришитого) к тесьме.

Для сумок разных моделей и фактур предусмотрены различные варианты застежек. Существуют молнии, пластикове и металлические. Первый вид в основном применим для спортивных сумок. Причиной этому может послужить то, что, во-первых, нейлон и полиэстер не всегда сочетаются с металлическими застежками, а, во-вторых, при нахождении в местах с высокой влажностью (бассейн) наиболее применим как материал исключительно пластик.

Металлические застежки, в свою очередь, применяются для сумок иных видов. У молний этого вида есть модификации с различной величиной звеньев. Так, при пошиве дорожных сумок используются «тракторные» молнии. А для повседневных сумок применимы застежки с металлическими частями небольшого размера. Такие составляющие как модель и декор собачки определяются в зависимости от размера молнии. Для спортивных и дорожных сумок главный критерий в выборе собачки это удобство и прочность, а для клатчей – эстетика.

Покупая сумку, смотрите на работу молнии. Чтобы узнать в каком состоянии находится застежка, нужно несколько раз открыть и закрыть молнию. Важно, чтобы при такой проверке застежка функционировала хорошо, без задержек.

Однако в работе молнии все же могут появиться недостатки, связанные, например, с неправильной эксплуатацией сумки. Вследствие чего для восстановления хорошей работы застежки нужно будет произвести ее ремонт, предварительно установив причину проблемы. Или просто приобрести рулонную молнию и заменить старую новым изделием. Купить предлагаем в магазине http://mmtex.ru/. Образование подобного рода изъяна в работе молнии может быть вызвано следующими факторами.

Это связано с поломкой собачки. Вначале нужно тщательно осмотреть бегунок. Деформация его краев и некомпактное прилегание к звеньям – одна из первопричин расхождения молнии. Для устранения этой неполадки понадобятся плоскогубцы и резиновый молоток. С помощью этих приборов нужно сжать края бегунка, а затем испробовать работу молнии: движение бегунка должны быть не чересчур тугим и не слишком легким. Однако бывает так, что при неисправности бегунок не подлежит исправлению, тогда для хорошей работы молнии нужно произвести полную смену собачки. Такой ремонт можно произвести своими руками. Вторая причина неисправности это «неразработанные» звенья. Решить данную проблему можно, натерев звенья восковой свечой или маслом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика