Как победить зимнюю депрессию?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как победить зимнюю депрессию?

То, что в холодное время года многие люди начинают впадать в депрессию, уже давно доказано научно. Инсоляция (нехватка солнечного света), сокращение часов светового дня, холодная погода приводят к дефициту в организме серотонина - "гормона радости", который отвечает за хорошее настроение. Особенно он ощущается в утреннее время, когда большинство людей собирается на работу.

Ежедневная необходимость вылезать из теплой постели и выходить в холодное утро с осознанием того, что придется целый день трудиться, способна вогнать в уныние даже самого жизнерадостного человека. Снижается работоспособность, человек теряет вкус к жизни - все это из-за того, что в организме мало серотонина. Поэтому необходимо повышать его уровень любыми методами. Эти советы просты, но они проверены многими людьми, и эффективность их доказана. Поэтому можно с уверенностью говорить, что следуя им, вы сможете поднять себе настроение и воспрянуть духом. (см. сайт) дома из оцилиндрованного бревна

1. Сделайте свою жизнь светлее в буквальном смысле слова. Так как серотонин вырабатывается под воздействием света, пусть в вашем окружении его станет больше. Поменяйте тусклые сороковаттовые лампочки на яркие, оборудуйте ваше жилище новыми источниками света.

2. Добавьте яркости. За окном пасмурно, лица сотрудников тоже мрачные - как не загрустить при таком раскладе? Поэтому пусть ваш образ выделятся на фоне остальных. Носите яркую одежду, используйте аксессуары, сделайте модную прическу, в конце концов - ощущение того, что вы выгодно отличаетесь от большинства, прибавит уверенности в себе.

3. Не "закисайте". Если у вас сидячая работа, которая не предполагает движений, постарайтесь внести в рабочий процесс побольше динамики. Например, поиграйте во время обеденного перерыва в любимые (см. сайт) online игры или выйдите на улицу, подышите свежим воздухом, пройдитесь по отделам. Если время позволяет, после работы пройдитесь по магазинам, и не обязательно что-то покупать - давно доказано, что даже иллюзия шопинга генерирует хорошее настроение.

4. Окружите себя приятными запахами. Ароматы способны влиять на подсознание человека и даже побуждать его к некоторым поступкам. Если весь день вдыхать только приятные ароматы, хорошее настроение гарантировано. Не обязательно поливать себя дорогими духами, достаточно приобрести аромалампу и заполнить ее любимыми запахами. Доказано, что аромат свежемолотого кофе стимулирует работоспособность, а запах цитрусовых заряжают энергией.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика